Натто

Apr 11, 2011 10:16

 Неделя была очень напряженной - поэтому кулинарных изысков на кухне не наблюдалось, следовала стандартной диете для раковых больных. не то чтобы она мне нужна, но она самая сбалансированная -идеальна для продолжения очищения после седьмого режима.

Хотя все же запустила натто - через два дня любимое лакомство было готово. Хранить в таком виде у ( Read more... )

эко-продукты, натто

Leave a comment

Натто? math_mommy April 18 2011, 03:17:49 UTC
Скажите пожалуйста, как Вы готовите натто? И почему не храните его в морозилке?
Что Вы называете диетой для раковых больных? Ведь у Авелин и Мишио, основателей этого движения в Америке, был рак, Авелин умерла в 78, рановато для японки. Теперь говорят, что она ела недостаточно овощей и слишком налегала на соленые приправы - тамари, например. У меня была знакомая, вылечившаяся от рака диетой - там основой был морковный сок. Рис тоже был, но как легкий источник углеводов, и точно меньше половины остальной пищи - процентов 30, не больше.
Вообще лечение - обычно восстановление баланса. Для этого нужно, грубо говоря, "толкнуть в другую сторону". Если первоначального дисбаланса не было, то он может появится из-за этого толчка. Так что мне это представляется не совсем безопасным.

Reply

Re: Натто? zhenliyongjiu April 19 2011, 10:02:27 UTC
Для приготовления натто- замачиваю стакан желтых соевых бобов на ночь. Затем варю его в pressure cooker около 2,5- 3 часов (до тех пора пока боб легко будет сдавливаться). Затем остужаю смесь на плоской посуде - где-до до 30 градусов и добавляю закваску ( оставляю немного воды), укутываю и оставляю в непрохладном месте на день- полтора ( в зависимости от погоды). Хранить в морозильнике прекрасная идея- но у меня просто нет морозильника пока :)

Согласна, дать конкретное лечение - тем более радикальный "толчок в другую сторону" может только опытный специалист, которому пациент полностью доверяет. Смерть Авелины- по слухам- ошибка Мичио. Осава тоже относительно рано покинул этот мир. Нагрузки у таких людей больше - постоянные путешествия, эксперименты.

Та диета, которой я придерживаюсь скорее для моего инь-состояния. В целом баланс с небольшим вкраплением ян. Категорически исключено выпечка, рыба, морепродукты, фрукты (за исключением 1 дня).

Я могу опубликовать примерное меню на неделю, если интересно.

Reply

Re: Натто? math_mommy April 19 2011, 15:53:14 UTC
Пожалуйста, опубликуйте меню! И прошу сделать это отдельным постом, чтобы потом было легче искать.

Reply

Re: Натто? zhenliyongjiu April 19 2011, 18:17:24 UTC
Хорошо, с завтрашнего дня начну ежедневные публикации меню с рецептами. В будущем хочу добавить фото

Reply

меню с рецептами math_mommy April 19 2011, 22:07:58 UTC
Cпасибо!
неужели выдержите каждый день?

Reply

Re: меню с рецептами zhenliyongjiu April 20 2011, 12:44:47 UTC
буду стараться! хотя надвигаются Пасхальные каникулы

Reply

Re: Натто? rambalac April 21 2011, 02:12:34 UTC
Чем "укутываете"? Что за закваска?

Reply

Re: Натто? zhenliyongjiu April 21 2011, 04:10:41 UTC
Накрываю противень х/б полотенцами. Выше в посту я привела ссылку на официальный подробный рецепт. Закваска для натто называется Nattomoto.

Reply

Re: Натто? rambalac April 21 2011, 04:31:10 UTC
Спасибо

Reply


Leave a comment

Up