Есть у нас на районе магазинчик, который взяли в окружение сетевики (Магнит, Монетка, Пятерочка). Но он не сдается, держится на плаву. Там 5 отделов с продавцами. Одно из его преимуществ - можно взять продуктовую корзину в долг до получки. Но и это еще не главное, почему продажи хорошо идут. Все дело вот в чем..
Главная достопримечательность - вот этот кот. Он не выпустит посетителя без покупки. А если погладишь его (если он позволит) - то можно получить скидку. Ну а ежели случится чудо и кто-то заставит кота улыбнуться - то сертификат в любой отдел увесистый получит. Поговаривают, что этот кот первым дома ест, только потом хозяева. Точнее не хозяева (он сам хозяин походу), а сожители гомосапиенские
Известно, что утром родители идут на завод и выпускают его. Он пару часиков тусует до открытия магазина и приходит туда. Вечером, возвращаясь с работы, родители забирают вожака домой. Когда он спрыгивает с витрины, все продавцы придерживают полки.