Очередная Олимпиада закончилась. Маленькая бедная Беларусь там заняла место в третьем десятке по числу медалей в общем рейтинге стран-участниц.
Хорошо это или плохо?
Думаю, что отлично. Потому что по уровню жизни или населению мы и близко не подошли к 23-му месту.
Вопрос не в этом. Вопрос - ЗАЧЕМ?
ЗАЧЕМ БЕЛАРУСИ ВСЕ ЭТИ МЕДАЛИ?Для популяризации
(
Read more... )
Затем, что любительский и профессиональный спорт сильно взаимосвязанны. И один без другого если и может существовать, то в довольно извращенном виде.
И вторая причина - детско-юношеский спорт, который находится где-то посредине между любительским и профессиональным. Он как раз самый важный, ИМО. И без развития профессионального спорта невозможен.
Другое дело, что в Беларуси соотношение господдержки любительского и профессионального спорта не совсем здоровое в пользу последнего. Но из этого не следует, что это соотношение нужно улучшать путем уничтожения (в современных условиях лишение спорта господдержки именно к этому и приведет) профессионального спорта.
Reply
Однако, господдержка - в РАЗУМНЫХ пределах!
Ещё раз повторю - лучше платить зарплату тренерам-организаторам дворовых команд, чем накачивающему своих подопечных анаболиками "звездному" тренеру.
Лучше для общества, для людей.
Reply
Reply
Reply
Reply
Но также, как и я, думают очень многие мои знакомые..
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Кстати, только на этой Олимпиаде было два громких скандала с допингом. А как Вы думаете, что по этому поводу думают иностранцы?
Или что думали иностранцы по поводу белорусских планов на 25 медалей? Не догадываетесь?
Reply
Reply
Кстати, возможно, что мнимого..
Reply
Reply
А привлечение инвестиций в страну от успехов спортсменов не зависит. Тут другие факторы перевешивают, и даже обесценивают спортивный пиар.. Увы.
Reply
Reply
Leave a comment