Мне захотелось культуры, захотелось лекций, новых впечатлений, красоты. Тем более сейчас я не привязана к определённому расписанию и работе от звонка до звонка, а значит нет отговорки "я устала" или "это начинается слишком рано, я ещё в офисе". Я стала активно мониторить события, которые происходят у нас в городе, оказалось, что почти каждый день
(
Read more... )
Маски прикольные, некоторые напоминают филигранные украшения или квиллинг.
Картины загадочные и странные. Смотрю на них, сначала ощущение странности, а потом приглядываюсь - все нарисованные такие добродушные и даже немного милые. Какое-то светлое ощущение.:-)
Да у вас там не так уж тихо.))
Запомнила про 20е числа.)
Reply
мне кругозора и правда не хватает, причём в некоторых случаях прям до смешного, память как-то самоочищается и я многое забываю, даже из школьной программы. Даже из области истории. в чём была моя специализация)
На самом деле мой день Х в июне, но кто знает, как всё получится, тем более с диабетом всё очень непредсказуемо. Но в любом случае надеюсь, что мой будет полностью моим) правда во второй половине я уже ограничу спорт и буду больше отдыхать. благо всё основное я всё-таки успела сделать за апрель.
Reply
Ну так, чтобы не самоочищался, нужно часто повторять, но я представляю как это делать, если ты не ходишь с лекциями или не собираешь материал к книге/создаёшь свой мир.)) Память она же как разбитая фреска из маленьких кусочков без инструкции - каждый раз собирает из имеющихся кусочков как может и постоянно что-то теряет.)))
Reply
многое зависит и от школы и от учителей, есть те, которым не всё равно, школьникам, которые попадают к таким педагогам реально везёт, из них толковые, умные, а главное мотивированные ребята вырастают.
Reply
Reply
Reply
Я сейчас читаю "Почему мы ошибаемся. Ловушки мышления", там журналист рассказывает про разные исследования памяти и искажений с примерами, того как запоминается информация и как она искажается. И главное - как мы это сами не замечаем.)
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment