Яндекс предал Народ!

Feb 16, 2013 18:29

Я уже писала, что думаю о передаче сайтов "Народа" на Ukoz. Но вот не я одна так думаю - умные люди тоже ( Read more... )

социальное, сайтостроительство, жизнь, :(, интернет

Leave a comment

oxana_buk February 16 2013, 15:19:13 UTC
Чаго-й то я не понимаю :-)
1. Как Завалишин, Янбухтин и кто там третий акционер могут кого-то ПРЕДАТЬ, будучи акционерами крупной КОММЕРЕСКОЙ компании, которая меняет свой курс, изменив политику предоставления БЕСПЛАТНЫХ услуг?

2. Чем одна хреновая бесплатная площадка хуже другой примерно такой же? :-)) Все эти вопли про "порнуху" на Юкозе - ИМХО, истерика из серии "белых ленточек" :-)

3. Домен на год стоит около 15 баксов, минимальное место на площадке - около 100 руб в месяц, СМС - вообще ничего. Что мешает "обеспокоенным" переползти на нормальный хостинг?
Страх прочесть мануал по СМС? :-))

Reply

zewgma February 16 2013, 15:23:20 UTC
Меня беспокоит, что при передаче на Юкоз сайтов, сделанных руками в "Мастерской", что-то поплывет из-за несовпадения шаблонов.
Больше всего грустно оттого, что авторы, которых уже нет, не смогут спасти свои сайты. А я одна все интересное мне спасти не сумею.
Честнее было бы предложить заплатить, чтоб все осталось как было! Я всем говорю: давайте платить, как за Википедию!
Новые-то сайты пусть не дают создавать, бог с ними.

Reply

20_00 February 16 2013, 15:29:47 UTC
zewgma February 16 2013, 15:33:40 UTC
у меня места столько нет!

Reply

20_00 February 16 2013, 15:35:58 UTC
oxana_buk February 16 2013, 15:39:56 UTC
Дать тебе кусочек площадки?
(Только базу мне не грохните, альтуристы :-)) )

Reply

zewgma February 16 2013, 18:24:37 UTC
У меня есть хостинг на руцентре, туда даже можно еще с десяток доменов подселить. Твоя площадка с серверными Яндекса все равно по объему не сравнится.

Reply

zewgma February 16 2013, 18:25:44 UTC
У меня есть хостинг на руцентре, туда даже можно еще с десяток доменов подселить. Твоя площадка с серверными Яндекса все равно по объему не сравнится.
Домены тоже есть. Печаль больше о бесконечной инфе с Народа.

Reply

oxana_buk February 16 2013, 15:31:10 UTC
Стоп. Откуда информация об изменении шаблонов?
При переносе хостинга может гавкнуться база, но уж никак не измениться шаблон самопроизвольно. Демон Максвелла, что ли, теги править там будет? :-))

Кроме того, "что-то" и так плывёт при просмотре в разных браузерах, сравни один и тот же сайт Хромом и Ка-Мелеоном :-)

Ты предлагаешь все миром сделать из нерентабельного сервиса рентабельный... Кто тут экономический гений, я бы к нему поучиться сходила...

Reply

zewgma February 16 2013, 15:32:54 UTC
Если человек не пользовался шаблонами, а тупо создавал новую страницу и в свойствах забивал текст, там тэгов не образовывалось. Только если сам ставил. А отображалось. Вот это корректно не перейдет, стопудов.

Reply

oxana_buk February 16 2013, 15:38:15 UTC
Как это - не образовывалось?
Так не быват :-)
Там наверняка дефольный стиль, со своими дефолтными CSS
Ничем принципиально не отличается от произвольно установленного автором

А движок там на PHP или CGI?

Reply

zewgma February 16 2013, 15:51:34 UTC
Вот сейчас специально создам новую страницу без тэгов!

Reply

20_00 February 16 2013, 15:53:43 UTC
oxana_buk February 16 2013, 15:55:11 UTC
Давай!
А я покажу в ней теги :-))

Reply

zewgma February 16 2013, 16:11:04 UTC
В мастерской вот
html, head, title,Народ.Ру: Новая страница,/title,
/head,body...../body,/html

Никто так мало не оставляет!
Но более того, их можно стереть ВСЕ!
Пожалуйста:
http://ostankino-club.narod.ru/publ.html/testnaroda.html
и главное -
http://ostankino-club.narod.ru/publ.html/testnaroda2.html

(Ну да, их html я увидела, но обрати внимание - видимый текст вообще не заключен ни в какие тэги, и отображается же!)

Reply

oxana_buk February 16 2013, 16:17:52 UTC
http://fenevo.ru/tmp/Clipboard01.jpg
Любуемся :-))

Более того, как раз ТАКАЯ страница максимально неустойчива к настройкам У ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

Reply


Leave a comment

Up