Про вакцинацию ...

Oct 17, 2021 13:08




Внезапно (у нас же обычно всё внезапно, вплоть до снега зимой) оказалось, что в России информационную кампанию за вакцинацию проиграли, доверия к вакцине нет https://t.me/SergeyKolyasnikov/19239

То есть, когда годами люди били во все колокола, что пора запрещать деятельность и пропаганду всевозможных антипрививочников, шарлатанов-псевдоцелителей, БАДов от всех болезней и прочее - это начисто игнорировалось. Как же можно! Свобода бизнеса! Помнится, хотели даже гадалок легализовать, обошлось.

Ну вот чем обернулся «бизнес» в итоге, все эти «Битвы экстрасенсов» и препараты с сахарком за конский ценник. Еще лет через 5-10 поймем, во что нам обошелся «ДОМ-2» в вопросах воспитания молодежи.

Горько.

P.S. В двухтысячных работал в крупном издательском доме. Знаете, кто был самым желанным клиентом для любой массовой газеты? Эти самые «целители». На рекламу выкупали целые полосы, на месяцы вперед, расплачивались налом, буквально чемоданами. Собирали полные залы народа.

P.S.S. И еще один момент насчет «ученые и эксперты не смогли проявить себя в этом направлении: подход «мы сказали, а вы делайте» не работает». Перед учеными не стоит задач пропаганды, их задачей была разработка вакцины и с ней они справились блестяще.

Пропаганда - задача государства, для чего у него имеется масса ресурсов и СМИ. Потому что никакой ученый не перебьет визг Виктории Бони или Марии Шукшиной насчет чипирования и лечения коронавируса отваром лопуха.

коронавирус

Previous post Next post
Up