В России запретят ватные палочки и тампоны. Не шутка

May 28, 2021 18:32




Был у меня несколько дней назад пост "В Питере проходит форум "Экология" с таким сеящим надежду резюме:

- Дело хорошее, лишь бы не оказалось болтологией на тему экологии. Лично мне хотелось бы, чтоб на таких форумах больше приводили зарубежного опыта. Причем четко и конкретно, вот страны, вот их представители, вот конкретные меры, количество сортировочных комплексов, W2E заводов по переработке, да даже тех же мусоровозов и т.п. И уже дальше оценивать применимость этих мер в России. https://t.me/SergeyKolyasnikov/17721

И что я вижу сегодня в заголовках?

- В России планируют законодательно запретить ватные палочки и пластиковые трубочки.

Это, друзья мои, цитата. Следующий шаг - определение толщины запретных ватных палочек и трубочек. Вы только что прослушали неутешительные итоги питерского форума "Экология". В такие моменты опускаются руки и всё остальное. Благо, не все танцуют под дудку Greenpeace и "западных партнеров", опять же цитирую:

- РТ-Инвест не может оставаться безучастным и спокойно смотреть на то, какой непоправимый вред природе и угроза здоровью населения создаются в результате продолжающихся пожаров на полигонах. Накануне соцсети и СМИ облетели фотографии и видео горящей свалки в Башкирии. Также пожары были зафиксированы в Анапе 22 мая, в Якутии 23 мая, в Ростовской области 24 мая, в Челябинской области 25 мая, в Омске 26 мая. Только за последнее время вредные выбросы, по мнению экспертов, составили совокупно сотни тонн высокотоксичных веществ и парниковых газов. При этом за неделю в зоне выбросов вредных веществ оказались более 3 млн человек.

https://t.me/energyfromwaste/1433

К этому я просто добавлю, что второй месяц в моем родном городе горит свалка под Березовском. Горение свалки при 600-800 градусах Цельсия выделяет такое количество элементов включая столь любимые оппозицией диоксины, что таблица Менделеева заполняется практически полностью.

Поэтому, земля пухом форуму "Экология" в Питере. Работаем дальше.

мусорная реформа

Previous post Next post
Up