Зарплата сотрудников полиции. Часть III Екатеринбург

Apr 01, 2021 15:59



Не так давно поднимал вопрос заработной платы сотрудников полиции. Картина вышла неутешительной:
https://t.me/SergeyKolyasnikov/16583
https://t.me/SergeyKolyasnikov/16278

И вот все наши выкладки подтвердились конкретикой в СМИ:

- В Екатеринбурге - кадровый «полицейский» дефицит. Даже по официальным данным, которые озвучивают силовики, некомплект в полку патрульно-постовой службы, к примеру, превышает 30%, в участковых - почти 20%. Если не касаться финансовой стороны, то основным минусом в службе является сложная психологическая обстановка, сложившаяся в гарнизоне, которая угнетающее влияет на людей.

- Зарплата у сотрудников невелика, от 30 тыс. рублей у младшего состава, покупки формы и шевронов за свой счет и т. д. Отсутствие мотивации усугубляет давление руководства и отсутствие системы выходных, когда из-за нехватки людей многим приходится почти что жить на службе. При этом полицейские смотрят на своих коллег в погонах из Росгвардии и ФСБ, где нет такой текучки кадров, где деньгами и психологической мотивацией создают условия для работы.

https://eanews.ru/news/kazhdyy-sam-za-sebya-politseyskiy-iz-yekaterinburga-rasskazal-o-rabote_18-03-2021

Кадровый дефицит на уровне 30%, сами понимаете, не шутка.

Дабы не переливать из пустого в порожнее, связался с депутатом ГД Дмитрием Иониным https://t.me/deputat_ionin, есть понимание, что проблему надо выносить "наверх", одними статьями в СМИ и бложиках это не решить.

Мы часто и воодушевленно говорим "Работайте, братья" и они работают. Но о них надо подумать тоже.

Екатеринбург, полиция

Previous post Next post
Up