Общественная палата Российской Федерации лжёт россиянам и защищает свалочных олигархов?!

Mar 23, 2021 12:58



Хотите историю про отвратительный обман и манипуляцию со стороны такой важнейшей структуры, как Общественная палата РФ? Существующей, к слову, на наши налоги? Тогда присаживайтесь.

Сегодня в ОП РФ стартует интересное, но весьма скрываемое до поры до времени мероприятие, а именно: Общественное обсуждение «Выводы общественной экологической экспертизы мусоросжигательных заводов в Московской области».

Взглянув на скрин официального анонса, первое, что мы видим, это трагическое "Европейский опыт эксплуатации таких объектов привел к загрязнению обширных территорий диоксинами". Вот здесь Европа наверняка очень удивилась бы, потому что W2E заводы по термической переработке отходов не просто сотнями работают в Европе, там массово строятся новые. В Германии их 98, в Великобритании порядка 50, более 120 во Франции, 34 в Швеции, 9 в маленькой Финляндии. И везде строятся еще, потому как переработка отходов в энергию - ключевой элемент отказа от мусорных свалок. Я мог бы добавить по 400+ таких заводов в Китае, но не буду, ведь речь про Европу.

Но все вопросы отпадают, когда мы видим приглашенных "независимых" экспертов. Идем по порядку и сразу же буду приводить ссылки (у нас же факты, мы ведь не Общественная палата, верно?):

1. Модератор и председатель экологической Комиссии палаты Елена Шаройкина. Но кроме этого она ответственный секретарь Центрального Совета Всероссийского Общества Охраны Природы (ВООП) и правая рука экс-главы ВООП Грачева, арестованного за взятку в млн евро, которые он требовал за ... да за строительство W2E заводов в России же! Сюрприз: https://t.me/SergeyKolyasnikov/13629

2. Чупров Владимир Алексеевич, Greenpeace. Ну куда мы без вас то )) Интересно, Чупров в курсе, что штаб-квартира Гринпис в Амстердаме находится недалеко от здоровенного W2E завода по термической переработке отходов? Или ЭтоДругое?

3. Петров Никита Сергеевич, Bellona (США).
Вахрушева Ксения Викторовна, Bellona (США).
Зубков Никита Юрьевич, Bellona (США). Ну тут просто прекрасно, сразу три эксперта из такой видной и известной экологической организации, финансируемой знаменитым фондом NED. Именно Беллона проводит массовое обучение "экологических активистов" в регионах России: https://t.me/SergeyKolyasnikov/12029

4. Сосновцев Валерий Витальевич. Тот самый "эксперт" Сосновцев, который на Эхе Москвы верещит вместе с Гудковыми про "боевые отравляющие вещества": https://zergulio.livejournal.com/6535529.html

5. Холкин Алексей Михайлович Общественное движение "Я-НАРОД!" - ба, да это же соратник семейства Гудковых Холкин, бывший директор подмосковной свалки:
https://t.me/SergeyKolyasnikov/9169
https://ria.ru/20100528/239670159.html

6. Изотова Елена Александровна, Общественное движение «Нет МСЗ в Казани». Помните помойный протест 2019 года в Казани? Это оттуда, Изотова видная сторонница Навального, партии Яблоко, в общем весь набор, рулит ими гражданка Керпель:
https://zergulio.livejournal.com/6648245.html
https://ovdinfo.org/express-news/2020/01/14/v-kazani-zaderzhali-aktivistku-za-dekabrskiy-odinochnyy-piket-protiv-glavy

7. Ну и алмазом всей коллекции и главным гостем ожидается видный эколог, автор блокбастеров про геноцид россиян и миллиарды годовых норм диоксинов, боевой друг псевдо-расследователя Караулова - Максим Шингаркин, ловленый на вранье так часто, что даже неудобно напоминать. Но я напомню:
https://t.me/SergeyKolyasnikov/16632
https://t.me/SergeyKolyasnikov/16702
https://t.me/SergeyKolyasnikov/15500

Другой Общественной палаты у меня для вас нет (с) Поразительно, как за несколько лет из такой известной и реально пробивной структуры ее превратили в отрабатывающее интересы свалочных олигархов и западных "партнеров" болото с редкими, как алмазы, вкраплениями нормальных людей (которые, впрочем, при таких раскладах наверняка уйдут оттуда).

А ведь когда-то именно ОПРФ инициировала проект с ограничением доли владения иностранцами в российских СМИ. А сегодня, глядь, американская Беллона по-хозяйски складывает ноги на стол.

Общественная палата, Москва, мусорная реформа

Previous post Next post
Up