В Екатеринбурге увольняют главврача ведущей детской больницы чтобы пристроить уволенного министра

Nov 27, 2020 12:08

Хочу окончательно раскрыть тему, как уволенного министра здравоохранения Свердловской области Цветкова ставят на место главврача Аверьянова, возглавляющего одну из лучших детских клиник области.

Сначала предыстория. На фото №1 слева министр здравоохранения Цветков, скандал с увольнением хирургов в Нижнем Тагиле в 2019 году: https://t.me/SergeyKolyasnikov/15198



В июле 2020 года министр здравоохранения РФ Мурашко лично оценил заслуги Цветкова, уволив его, цитирую: «в связи дезорганизацией и фактическим развалом системы управления, отсутствием четких документов, регламентирующих работу ведомства. Ошибки регионального минздрава в организации работы привели к росту смертности по разным направлениям. Представители Минздрава РФ назвали систему организации здравоохранения региона одной из худших в стране".

Что сегодня творится в области с коронавирусом (и не только с ним, что важно), вследствие этих подвигов, доходит постепенно даже до федерального центра: в Свердловской области оказались свободными 0,5% коек, а не 15%, как докладывалось наверх. Перепрофилированы под ковид 34% коечного фонда, а не 25% как в среднем по РФ (легко представить, что происходит с больными другими заболеваниями). Тяжёлые больные дышат кислородом по очереди, людей с температурой 38+ зовут на прием, чтобы не ждать врача сутками.

Соответственно возник вопрос, куда девать Цветкова. Изначально план был таким: ОДКБ №1 и ДГКБ №9 объединяют. Аверьянова увольняют. Руководителем новой объединенной больницы, отвечающим за тысячи детских жизней, назначают Цветкова. Реорганизация у чиновников вообще излюбленный способ завуалированного увольнения неугодных.

Но из-за огласки тема сорвалась. Возмутились родители детей, которых прямо скажем, немало. В защиту Аверьянова подписались почти тысяча работников и сотрудников ОДКБ №1. На фото №2 (просто из СМИ, еще из докоронавирусных времен) Аверьянов в центре:



Теперь из-за скандала, с вероятностью в 95% поступят так. Аверьянова с 1 декабря 2020 сделают и.о. главврача ОДКБ №1. Когда шумиха утихнет, его уволят и реализуют озвученный план.

Контролирует реализацию данной схемы замгубернатора Свердловской области Павел Креков (фото №3). Именно он отвечает за координацию национальных проектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование» и «Наука» в Свердловской области. Соответствующее распоряжение о назначении Крекова подписал глава региона Евгений Куйвашев.



На этом, пожалуй, всё.

здравоохранение, Свердловская область

Previous post Next post
Up