Судя по всему, Эрдогану совсем нечего было сказать Зеленскому

Oct 18, 2020 12:32



- Президент Турции Тайип Эрдоган заявил об усилении координации с Украиной в борьбе против организации оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена. Его слова прозвучали я на совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским, находящимся в Турции с рабочим визитом, пишет РИА Новости 16 октября.

- Власти Турции обвиняют организацию Гюлена, которую они называют террористической организацией фетхуллахистов (FETO), в причастности к попытке госпереворота в июле 2016 года. Тогда в Турции после мятежа были арестованы более 80 тысяч человек, уволены или отстранены от работы около 150 тысяч госслужащих, в том числе военных. Мятеж удалось погасить благодаря своевременному предупреждению России, поделившейся с турецкими властями разведданными.

...

США через Гюлена (находящегося в США) инспирировали в Турции вооруженный переворот, который сорвала Россия, своевременно представив Турции данные разведки.  И теперь Украина, во всём подмахивающая США, будет помогать Турции бороться с Гюленом.

Я ничего не упустил? И Зеленский в Киеве эту карамельку с налипшими волосами будет выдавать за геополитическую победу и тесное сотрудничество с Турцией?

Турция, США, Украина

Previous post Next post
Up