Leave a comment

al_yasa October 14 2020, 17:20:28 UTC

Ну, если поддержка будет на уровне поддержки пророссийских сил на Украине - то не завидую этой оппозиции.

Reply

zloivinni October 14 2020, 17:29:31 UTC
На Украине нет пророссийских сил и не было никогда. Там есть или откровенно нацистские дегенераты или откровенно прозападные антироссийские, а под пророссийскими всегда подразумевались те кто был прозападными, но делал вид нейтральных сил для того, что бы иметь торговлю с Россией. А еще на Украине нет и никогда не было государствообразующей элиты, так что поддерживать в современных масштабах там некого

Reply

al_yasa October 14 2020, 17:34:54 UTC

Пророссийские были и есть. Правда, их частью убили в Харькове, Мариуполе и Одессе, частью по сей день убивают в ДНР и ЛНР. Последние, к слову, даже референдум провели, где выразили желание войти в состав России. Но, вот незадача, им внезапно показали кукиш и рекомендовали сидеть и дальше под обстрелами.

Reply

zloivinni October 14 2020, 17:45:07 UTC
Еще раз- в Украине нет и никогда не было общегосударственных элит, там были или региональные или местечковые элиты , а так же олигархические элитные группы, которые делили сферу влияния по секторам экономики и финансовыми потоками. В Крыму была региональная элита, которая решала вопросы в Крыму , но не на всей Украине, вот эта элита была пророссийски настроена. Одна из главных причин почему Россия не признала ЛДНР как раз в том и заключается, что там были ярко выраженные пророссийские настроения среди населения /на уровне 70-80%/ но на уровне региональных местечковых и клановых элит поддержка падала до уровня 30% и ни же. При таком раскладе интегрируя территорию в состав РФ автоматически получаешь у себя в тылу партизанский отряд со всякими диверсиями, саботажем, бунтами и прочими терактами. В Крыму уже 6 лет не могут вытравить идиотизм и воровство на уровне местной элиты, хотя она была единственно пророссийски настроена. Какие выборы не проводи на Украине там каждый регион голосует за своего кандидата и партию. Тема с зеленским это ( ... )

Reply

al_yasa October 14 2020, 17:56:21 UTC

Я вас удивлю, но комплиментарные силы из "элит", кроме кремлевских, никто не "воспитывает", если хочет добиться результата, конечно, а не распилить на проекте бюджет. Куда эффективнее как раз работа с населением, с молодежью. И еще: любое партизанское движение зиждется на поддержке его населением. Не "элитами". Это - азы. Поэтому не надо оправдывать слив союзных нам людей какими-то диверсиями. Этих "диверсантов" на зарплате (а других у "элиты" не будет) весьма быстро сдадут их же соседи.

Reply

zloivinni October 14 2020, 18:05:56 UTC
То что вы говорите это немного иная плоскость вопроса. Для того, что бы работать с молодежью, да и вообще с населением /включая элиты и массы/ нужно предложить проект, альтернативу, образ будущего. Проблема многовекторности это не Украинское изобретение и не Молдавское и не армянское это чисто Российское изобретение, когда в начале 90-х годов Россия заметалась в сторону Европы в поисках путей будущего. А че вы ждете от остальных? Они глядя на Россию так же метнулись, завязали там знакомства и связи. От Львова до Вены и Праги ближе чем от Челябинска до Львова. Вот когда создавался СССР то там народам был предложен проект будущего. Он может нравится а может не нравиться, но это была альтернатива-хочешь или дружи с капиталистами а хочешь давай строить альтернативу. Этот проект был для многих привлекателен. Современная Россия это что? такой же капитализм как и на западе- вот армяне, молдаване и остальные так и сказали а какая разница, на западе сыто и уютно к чему нам Россия.-это не альтернатива а то же самое только беднее. Так это ( ... )

Reply


Leave a comment

Up