Карельскому правозащитнику-педофилу подняли срок с 3,5 лет до 13

Sep 29, 2020 20:13




- Верховный суд сегодня отменил приговор Петрозаводского суда и вынес Юрию Дмитриеву новое наказание в виде 13 лет колонии строгого режима за насильственные действия в отношении приемной дочери. Часть дела, которая касается изготовления порнографии, отправлена на новое рассмотрение. Ранее по ней Дмитриев был оправдан. Апелляционный приговор состоит из двух частей. Первая часть - это изменение приговора суда первой инстанции. То есть вынесен новый приговор. Объем наказания изменен с 3,5 года на 13 лет лишения свободы с пребыванием в колонии строгого режима. В оправдательной части приговор отменен полностью, и дело направлено на новое рассмотрение в Петрозаводский городской суд, - заявил нашим коллегам из «;Медиазоны» адвокат потерпевших Игорь Перов.

...

То, что суд Петрозаводска первоначально дал 3,5 года, столь же закономерно, сколь и вопиюще. Карелия уже много лет "черная дыра" на карте РФ. Писал про это очень много: https://zergulio.livejournal.com/5683925.html

Поэтому в Карелии глава регионального отделения "Мемориала" личность знаковая и правосудие там рядом не стояло. Странно что вообще осудили, думаю исключительно и только из-за общественного резонанса.

Карелия

Previous post Next post
Up