Мошенничество на сотни миллионов рублей в Нижнем Тагиле. Часть III

Sep 28, 2020 17:12

Если кто не помнит, предыстория здесь:
https://t.me/SergeyKolyasnikov/13553
https://t.me/SergeyKolyasnikov/13421

А вот на днях прилетело в личку:

По поводу заявления в органы "Мошенничество на сотни миллионов рублей в Нижнем Тагиле":
... Кроме того, учитывая резонанс в СМИ, а также возможную причастность известных и высокопоставленных лиц Нижнего Тагила, прошу рассмотреть возможность передачи материалов дела в УЭБ и ПК (Управление экономической безопасности и противодействия коррупции) ГУ МВД России по Свердловской области

Итак...
Совершенно бесполезно направлять подобный текст в СК, прокуратуру, ФСБ и АП. Объясню почему:
СК занимается должностными в том числе;
ФСБ «политические» и терроризм (полный перечень можно найти в ст. 151 УПК РФ), а АП в данном случае (как и в других) лишь выполняет роль пересылочного пункта. Все три указанные инстанции отправят в МВД.

НАДО:
учитывая резонанс в СМИ, а также возможную причастность высокопоставленных должностных лиц СЧ СУ МУ МВД России «Нижнетагильское» Нижнего Тагила, прошу, в соответствии со ст. ст. 144, 145 УПК РФ провести проверку на наличие в действиях высокопоставленных должностных лиц СЧ СУ МУ МВД России «Нижнетагильское» признаков преступлений, предусмотренных ст. ст. 285, 286, 293 УК РФ и принять законное обоснованное решение.

Отправлять в СУ СК по региону, в СК по России (Москва, Технический пер., д.2), а также в электронную приёмную СУ СК по региону и СК по России.
Удачи.
Если понадобится помощь, пишите.

...

Что сказать. Я не волшебник, я только учусь (с) Буду переделывать и переотправлять.

Благодарю за помощь и добрый совет.

Нижний Тагил

Previous post Next post
Up