Белорусский майдан, продолжение ...

Sep 20, 2020 17:29




Похоже, что кураторы Светланы Тихановской осознали одну из ключевых ошибок в деле превращения её в Гуаидо 2.0 - чрезмерную антироссийскую риторику, недооценив то, насколько связаны Россия и Белоруссия. И теперь заявления Светланы Георгиевны подчёркивают позитивное, даже сказал бы тёплое отношение к России. Из последнего, цитирую: «Это не прозападная и не пророссийская борьба, это выступления против одного человека», «Мы с Россией дружественные страны», «Россияне как люди поддерживают белорусов».

Один в один украинский «майдан» 2014 года, с листовками «Мы не против России, мы не за США, НАТО и ЕС», «Мы за справедливое государство, порядок, стабильность, экономическое развитие и уважение к каждому человеку». Даже странно читать подобное сейчас, спустя шесть лет, глядя на то, чем стала Украина - где опасно даже просто говорить по-русски.

Не обошлось у госпожи Тихановской и без «плана Маршалла»: «Премьер-министр Польши выступил с предложением «плана Маршалла» для Белоруссии, мы приветствуем все предложения, направленные на развитие нашей страны, и я знаю, что работа в этом направлении уже идёт». Вот как, оказывается, работа уже идёт. Здесь также имеется тесная и даже опасная для имиджа Тихановской и всей белорусской «революции» аналогия с Украиной.

В октябре 2014 года в Вене проходил большой симпозиум по восстановлению Украины. С вступительной речью там выступил сам Бернар-Анри Леви ...

Статья полностью: https://t.me/SergeyKolyasnikov/13673

Белоруссия

Previous post Next post
Up