Ответ на вопрос "Чем Россия отличается от США и Европы" в этих двух фото

Sep 06, 2020 11:38







Встреча президента Сербии Александра Вучича с Дональдом Трампом и Владимиром Путиным. На этих фото - не просто разные политики или страны. Это разные цивилизационные подходы. Западный, где ты либо послушный раб, либо труп. И русский - где ты равный среди многонациональной семьи народов.

С 1900-х, когда малолетним детям аборигенов-рабов короля Бельгии рубили руки и и ноги за невыполнение родителями плана по сбору каучука ничего не изменилось. Разве что СМИ продвигающие "европейские ценности" стали погромче, а войны потише, теперь их заменяет тихий развал суверенных государств изнутри, та самая "мягкая сила".

Но не надо думать, что Запад будет просто смотреть на самостоятельный цивилизационный выбор государств. За неверный с точки зрения демократии выбор убивают, как это было с Югославией. Свое решение придется защищать, в том числе и силой оружия.

Сейчас на пороге такого выбора стоит Белоруссия. Либо союзное государство с Россией, с полноценной взаимной интеграцией. Либо чубы, вышиванки, кастрюли и нищее кровавое украинское Сомали.

Белоруссия, геополитика

Previous post Next post
Up