Leave a comment

brutus_cynicus September 2 2020, 10:22:57 UTC
Вот только съездив туристом в ту же Польшу, Чехию или Хорватию россияне не видят там отношения к местным, как к рабам. И приезжающие оттуда говорят, что мы никогда не будем жить так хорошо, как живёт Восточная Европа под гнётом Западной и США.

Reply

zergulio September 2 2020, 10:23:48 UTC
Аж слезы душат, скорей бы в Европушку

Reply

magnum007 September 2 2020, 10:25:50 UTC
А Чехия с Польшей тут причём? Речь идёт про Украину и про последствия майдана.

Reply

brutus_cynicus September 2 2020, 10:55:22 UTC
А почему Украина в составе Европы жила б хуже, чем Чехия или Польша? История не приемлет сослагательного наклонения, но всё же если бы не ДНР и ЛНР и Кымнаш, то почему быУкраине уже было и не быть в составе Евросоюза? Вообще относительно Украины тут быстро переобуваются. Они замёрзнут в первый же год, у них через полгода дефолт и так каждый месяц. Идут годы, скоро начнём десятилетия считать после майдана, а они не замёрзли и дефолта нет. И гривна к рублю укрепляется. Помнится ещё говорили, что безвиз им не сделают, а когда сделали, то стали говорить, что нафиг им этот безвиз, россиянам и с визой не западло в Европу ездить.
Вообще пару недель назад поставил спутниковую тарелку и поглядываю иногда Беларусь и Украину, которая по ТВ вещает почему то на якобы запрещённом русском языке. И судя по их ТВ у них всё не так уж и плохо. И проблемы не как до пенсии дожить, а как сделать подземные мусорные контейнеры, чтобы не было помоек во дворах, как в России.

Reply

al_yasa September 2 2020, 11:05:42 UTC

Потому что там уже есть Чехия и Польша. И одновременно нет благотворительности для всех и каждого, а экономика и рынки ЕС - не резиновые. И осчастливить каждый народ из Восточной Европы одинаково там никто не собирается.
Кстати, помимо Чехии и Польши есть еще Румыния и Болгария.

Reply

brutus_cynicus September 2 2020, 12:13:22 UTC
Почему благотворительность? скажите ещё. что Германия их кормит. Приям такие дураки немцы, что создали ЕС, чтобы кормить восточную европу? Нет, немцы, французы и прочие не дураки, они оттуда получают больше, чем дают. Но как ресурсы не вытягивай, но вытянуть столько сколько вытягивают друзья обнулённого, они не могут.
Да и румыны с болгарами как то в Россию не рвутся. В Болгарии не был, а в Румынии пару раз в командировках был, вполне себе Европа.
Сказки про то, как плохо жить в других странах может только соловьёв рассказывать бабушкам, которые дальше Урюпинска не выезжают. Пора уже границы закрывать, а то народ начинает не только Европе завидовать, но и китайцам и даже Африке.

Reply

al_yasa September 2 2020, 12:54:03 UTC
Потому что есть такая вещь, как дотации из бюджета ЕС. Которым Польша, прибалты и прочие обязаны тем, что не скатились в полную задницу после 1991 года и даже поднялись в некоторой мере. Дотации - не безразмерные, и не первый год уже урезаются. Вызывая тем самым нехилый butthurt у тех же поляков. Этими дотациями тогда во многом сохранили инфраструктуру бывших ОВДшников, чтоб сейчас с нее иметь гешефт. Ввязываться в то же самое с Украиной смысла им нет: рынки сбыта можно получить и соглашением об ассоциации, а дешевую рабочую силу - безвизом. Что то, что другое куда легче отыграть назад, если совсем не фартануло, и понадобится от чумного барака отгородиться.

Reply

brutus_cynicus September 2 2020, 12:56:40 UTC
А нехило поднялись не благодаря ли тем странам, которых Вы считаете получателями?

Reply

al_yasa September 3 2020, 06:10:51 UTC
В какой-то мере. Так сказать, получатели в те годы вложились, дабы теперь пожинать плоды. Причем вложились в то время, когда инфраструктура еще не сильно деградировала. Какой смысл им вкладываться по тому же механизму еще и в Украину, которая все эти годы была предоставлена самой себе, и ее экономику и инфраструктуру без устали деребанили местные, мне не понятно. Вложений нужно слишком много, и они, с учетом патологической вороватости местных, сложившейся за десятилетия незалежности, скорее всего даже не окупятся. А иной раз и вкладываться-то уже не во что, настолько все развалено. Что им может пригодиться (дешевая рабочая сила и земли для своих с/х корпораций) - они могут поиметь и без членства Украины в ЕС.

Reply

brutus_cynicus September 3 2020, 09:33:51 UTC
Украина могла бы стать житницей и кузницей и здравницей Евросоюза. А вот теперь без Донбасса кузницей ей не стать, без Крыма здравницей тоже. Но житницей по прежнему может. Украинская земля с европейскими хозяевами на ней это сила.

Reply

al_yasa September 3 2020, 10:44:47 UTC
Украина могла бы стать ровно тем, чем скажут быть чиновники из Брюсселя. Которые распределяют квоты на производство той или иной продукции между членами союза. Эти квоты, к слову, не раз вызывали жесточайшие срачи внутри ЕС, когда оказывалось, что давние производители овощей и фруктов вынуждены были сворачивать производство, к примеру. И та же Болгария в результате стала импортировать овощей больше, чем производит (что уже смешно).

Reply

brutus_cynicus September 3 2020, 10:58:47 UTC
Когда говорят, что в Европе какие то страны обижают, то забывают, что там можно свободно перемещаться между государствами, жить и работать.
Да и не так всё плохо в Болгарии. Официальная средняя зарплата в Болгарии до вычета налогов к началу 2020 г. составила 1 349 левов, или 55 310 руб.,

Reply

al_yasa September 3 2020, 11:16:01 UTC
Разумеется, в теории возможно всё. Практика, правда, с ней расходится.

Reply

moncolonel September 3 2020, 12:30:47 UTC
Но житницей по прежнему может. Украинская земля с европейскими хозяевами на ней это сила. - а расскажите, как получилось что в 2001 году Россия и Украина производили одинаковое количество сахара, а сейчас Россия прозводит его втрое больше житницы?

Reply

al_yasa September 3 2020, 12:40:07 UTC

"Кляти москалi!!!" ©

Reply

brutus_cynicus September 4 2020, 05:51:04 UTC
А может потребление сравним на душу? Уверен, что украинец потребляет мяса и молока больше россиянина. Не зря сейчас у нас стали считать потребление не мяса, а продуктов мясопереработки. Ибо содержание мяса в продуктах мясопереработки в России дай бог - треть. В общем если начать сравнивать с потреблением мяса в СССР, то мы откатились чуть ли не ко временам гражданской войны. А на Украине едят мясо и пьют молоко.

Reply


Leave a comment

Up