Начнем утро с добрых дел. Обращение в Генпрокуратуру и Администрацию президента

Sep 01, 2020 08:38




ОБРАЩЕНИЕ

Из средств массовой информации мне стало известно о проведении в Екатеринбурге "Недели гордости ЛГБТ", приуроченной к началу нового учебного года и запланированной на 7 сентября. Мероприятие проводит "Ресурсный центр для ЛГБТ". На момент публикации новостей в числе спонсоров ресурсного центра значились консульство Великобритании и Фонд Ройзмана:

- Как рассказала Znak.com представительница центра Алла Чикинда, они запланировали около семи оффлайн-мероприятий и примерно столько же онлайн-встреч. «У нас будет несколько вечеринок с живой музыкой и диджеями, которые организуют наши партнеры в рамках этой недели. Будет лекторий, несколько человек выступят на темы, связанные с сексизмом, гомофобией, искусством. Будут мастер-классы, запланирована ярмарка и выставка инсталляций на основе историй ЛГБТ-людей о принятии себя и о внутренней свободе», - сказала она.

В данный момент на сайте указанного ресурсного центра среди анонсированных мероприятий значатся экскурсии по городу ("Экскурсия по местам, связанным с ЛГБТ"), вечеринки, лекции.

Учитывая использование открытых городских площадок, прошу провести проверку на предмет нарушений пунктов 1,2,3,4 статьи 6.21 КоАП РФ. "Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних".

Кроме того, прошу проверить законность проведения данного мероприятия (Неделя гордости ЛГБТ) учитывая, что оно планируется в условиях действующих ограничений по коронавирусу в соответствии с пунктом №2 Указа губернатора Свердловской области от 28 августа 2020 года № 478-УГ "О внесении изменений в Указ Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ "О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)":
2. Приостановить на территории Свердловской области:
1) проведение массовых досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг;

В случае выявления нарушений, прошу привлечь виновных к установленной законом ответственности. Об итогах проверки прошу сообщить в установленный законом срок.

...

Отправил:
Генпрокуратура: http://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/
ФСБ: http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm (номер обращения 20200901070056).
Администрация президента: http://letters.kremlin.ru/ (номер обращения 7637746)

Если согласны со мной, отправьте такое же обращение от себя. В Конститутции РФ у нас брак записан как союз мужчины и женщины. У нас законом запрещена пропаганда ЛГБТ среди несовершеннолетних. И подобное мероприятие в начале учебного года - это натуральный плевок на российские законы со стороны, в первую очередь, британского консульства в Екатеринбурге. И не в первый кстати раз уже.

Прошу распространить:

Екатеринбург, ЛГБТ

Previous post Next post
Up