Leave a comment

(The comment has been removed)

mrsalutasi August 16 2020, 04:32:17 UTC
Обвинение жертвы, или виктимблейминг (англ. Victim blaming), происходит, когда на жертву преступления, несчастного случая или любого вида насилия возлагается полная или частичная ответственность за совершённое в отношении неё нарушение или произошедшее несчастье. Как правило, обвинение жертвы принимает форму расистских, сексистских и классистских утверждений. Однако эта позиция может существовать и независимо от таких видов нетерпимости, а в некоторых странах даже носит по меньшей мере полуофициальный характер.

В рамках виктимологии обвинение жертвы является методологической предпосылкой позитивистского подхода[3], принятого в том числе в постсоветской виктимологии. В зарубежной виктимологии этому подходу противостоит подход, основанный на защите жертвы.

Reply

(The comment has been removed)

mrsalutasi August 16 2020, 04:44:54 UTC
И кого же ты обвиняешь, крошка зибель?

Reply

(The comment has been removed)

Двухмерная дурочка zibel77 mrsalutasi August 16 2020, 05:00:42 UTC
что ты не поняла, дурочка? Простой вопрос: и кого же ты обвиняешь?

Настрочила ты многозначительные бессмысленные фразы и словесную шелуху про "российский олигархат" и прочее, создавая впечатление сложности и глубины собственной личности, а в ответ на простой вопрос - зияющая пустота и глупость.

Потому что ты, миссис крошка зибель, тупо инстинктивно ощущаешь, на уровне копчика, что если ты честно и прямо ответишь на заданный мной вопрос - всем явишь свою глупость и ограниченность явно и чётко.

Reply


Leave a comment

Up