Высшее учебное заведение МВД в Ставрополе приучало курсантов к взяткам смолоду

Aug 15, 2020 08:19




- Всем подозреваемым по делу о коррупции в университете МВД Ставрополя избрана мера пресечения. Из одиннадцати - семеро отправлены под домашний арест, четверо - под стражу. По версии следствия, здесь заведующие сразу нескольких кафедр на протяжении года организованно брали и требовали взятки с курсантов. За деньги можно было получить допуск к экзамену и заработать проходной балл. Предварительно известно, что взяток за один год набралось на два миллиона рублей. Уголовное дело возбудили по двум статьям: участие в организованной преступной группе и получение взятки в особо крупном размере.

- Во время обысков изъяты деньги, электронные носители и подробный дневник, куда вносились имена курсантов и слушателей, с которых были получены деньги за сдачу экзаменов и допуск к сессии. Среди подозреваемых замначальника факультета заочного обучения Сергей Крапивин. Знания испытуемых по факту никто не проверял.




Замначальника факультета заочного обучения, переподготовки и повышения квалификации филиала Сергей Крапивин.




Начальник кафедры уголовного процесса Алим Отаров и начальник кафедры криминалистики Людмила Медведицкова




Начальник кафедры административного права и административной деятельности Виктор Евдошенко, начальник кафедры оперативно-разыскной деятельности и специальной техники Данил Гуров и начальник кафедры социально-экономических и гуманитарных дисциплин Андрей Власов

...

Вопросов, как будут нести службу воспитанные этими деятелями офицеры, нет. Эти уроды не просто брали взятки, они калечили души, в том числе тех, кто шел в полицию по высоким, идейным соображениям.

Ставрополь, коррупция

Previous post Next post
Up