Колонка для RT на тему информационной войны:

Jul 28, 2020 21:40




Суверенному государству нужен информационный суверенитет. Одного без другого быть не может, и наши реалии подтверждают это изо дня в день. Только за сегодня у нас - блокировка каналов «Царьград» и Александра Дугина, подготовка к блокировке (пока только жалобы пользователей) фильма Андрея Медведева «Великая неизвестная война».

До этого YouTube блокировал расследование о событиях 2 мая в Одессе, неудобную серию «Эпидемии» Антона Красовского (о том, как раскупали продукты в начале пандемии коронавируса), а ещё ранее удалял и затем восстановил интервью Антона с главврачом Коммунарки Проценко, набравшее 3 млн просмотров, удалил каналы агентств ANNA News и News Front, канал «Крым 24», обращение Путина к россиянам по теме коронавируса (после скандала было восстановлено). И это только то, что вспомнилось сразу.

Надо сказать, подобная цензура имеет место не только в отношении России. Так, был заблокирован канал Гэвина Макиннеса, который осмелился выступить в защиту традиционной семьи, против нелегальной миграции и однополых браков (на канале было 350 тыс. подписчиков, 30 млн просмотров). Из-за цензуры YouTube комик Джо Роган перенёс своё шоу на Spotify (8 млн подписчиков и около 400 млн просмотров в месяц). Удалялся иранский канал Press TV UK без объяснения причин. YouTube удалял посты с именем осведомителя, из-за которого в США запустили процедуру импичмента Трампа (сотрудник ЦРУ, который раскрыл подробности телефонного разговора Владимира Зеленского с Трампом, когда последний намекнул, что было бы хорошо разобраться с Байденом).

Тем не менее 87% всей интернет-аудитории России просматривают ролики на YouTube.

...

Полностью здесь: https://t.me/SergeyKolyasnikov/12515

информационная война, СМИ

Previous post Next post
Up