Leave a comment

Пострадавшим и потерпевшим izgar1 May 17 2020, 05:51:50 UTC
торгашь в не зависимости от того, маленький он или большой - всегда торгашь!
Ополовинивание сего контингента дадут толчок экономике.
в сфере розничной торговли...
глупость и жадность это сиамские близнецы, раздельно мало жизнеспособны...
передохнет не мало королей носков и королев батутов - туда им и дорога!
От своей неуёмной жадности сдохнет и полно "лендлордов" ибо тухлятина!

Reply

Re: Пострадавшим и потерпевшим antiz_lj May 17 2020, 05:55:54 UTC
Кстати да: арендодатель построивший и вложивший херову тучу денег, ив те же торговые, особенно большие и в интересных местах - всегда очередь (потому и торгаши подписываются на любые условия - что бы влезть).
А теперь внезапно купи-продай несчастный эффективный предприниматель, а построивший для него торговые площади - беспощадный олигарх!

Reply

Re: Пострадавшим и потерпевшим izgar1 May 17 2020, 06:04:00 UTC
Два дятла торгаша, давным давно отбившие вложения, будут до усрачки спорить кто из них беднее и кому острее нужна помочь!

Reply

alexandrchikin May 17 2020, 06:11:31 UTC

Готов поспорить с вами! Большинство тц, типа Гринвич, существуют исключительно за счет обворовывания мелких арендаторов! Крупные арендаторы арендуют по цене 300-500 ре за метр, тогда как мелкий арендатор по 5000 за метр! И это при обязательном условии заказать витрину у конкретного мебельного дизайнера, дочернего тц, по цене в три-пять раз дороже реальной стоимости. И обязательным залоговым платежом в размере двух месячных платежей, кучей штрафов, ограничений, и возможностей выпнуть за любой проступок! При таком отношении - 90процентов арендаторов разоряется так и не добившись хотя бы безубыточности, выезжая с тц с огромными потерями, а тц, радостно потирая ручки и обворовав такого арендатора на миллион-полтора за три месяца, сдает место следующему наивному оптимисту!

Reply

ext_5122446 May 17 2020, 06:17:02 UTC
Ой вэй. А посчитать для начала все плюсы и минусы такой аренды арендатору грамотёшка не позволяет?

Reply

alexandrchikin May 17 2020, 06:52:31 UTC

Какие вы все умные, чё не олигархи тогда? Прикинь, не позволяет! Для меня к примеру сюрпризом было, что выручка в самом крутом тц города ниже чем в небольшом районном! Реально! В Гринвиче оказывается шараебятся нищеброды, для них это место тусовки! Понтов! Ни в одном тц города так не торгуются за каждую копейку как там! И все это на фоне дикой аренды и скотского отношения руководителей тц к арендаторам! Вот еще пример - в гринвиче есть реально крутое место развлечения Фентези град! Но с ним арендодатель заключил стоисость аренды в долларах, хотя это прямо запрещено законодательством!!!! В 2014 году аренда таким образом скакнула в три раза! Думаете они пересмотрели аренду?! Хрен! До сих пор судятся! Потому как съехать им нереально, слишком много всего понастроено в павильонах! А как можно предусмотреть то, что гринвич заставил в одном крыле всех арендаторов привести в соответствие с новыми требованиями своего главного дизайнера все витрины и павильоны? Все потратили 300-500 тысяч, а через два месяца гринвич задумал ремонт в этом крыле ( ... )

Reply

ext_5122446 May 17 2020, 10:48:03 UTC
Ну, если грамотёшка не позволяет определить, что выгодно, а что нет, то не стоит, наверное, и лезть в купцы.

Reply

Re: Пострадавшим и потерпевшим zhyl_byl May 17 2020, 07:31:24 UTC
"Королевство батутов"- спасибо, смешно!

Очень взвешенный комментарий, браво!

Reply


Leave a comment

Up