Leave a comment

Comments 17

zloivinni May 17 2020, 03:39:11 UTC
Можно трактовать как "обманули врачей", а можно трактовать -"не поняли прямое указание президента", что выводит этот вопрос совершенно в иную плоскость и требует иных мер. Но проблема в том, что если детально поизучать факты "непонимания" верховного руководства по разным направлениям и в разных ситуациях и отраслях-от наводнения до строительства то вырисовывается крайне неприглядная картина, которая в общем то не позволяет стране развиваться а людям нормально жить. А вот критерий того, о чем много лет некоторые настаивали -нужно больше инициативы на местах, полностью себя дискредитировал-не нужно, не созрели и механизм ответственности не выработан. Мне кажется с этой стороны надо подходить к решению вопроса.

Reply


(The comment has been removed)

ext_4169133 May 17 2020, 04:17:12 UTC
Хм-м...
Ну назовите его "революционным саботажем"..., разве изменилась суть?
Просто во время таких ситуаций и активизируются "спящие"(настоящая "пятая колонна"..., а не самозванные "улично-сетевые шестерки"), по методикам разработанным Д.Шарпом по заказу Д.Шварца(#джорджсоросТМ)...

Reply

(The comment has been removed)

ext_4169133 May 17 2020, 04:43:24 UTC
Ха-а...
Извините, а вы, лично, из "улично-сетевые", что так бросились "прикрывать" "спящих"..., или сами из них..., "спящих"?
Это же якобы(по смыслу вашего комментария) "лично президент" в каждую "дырку" "своего ставил"(который почему-то саботирует прямые указания президента!)..., не так ли?

Reply


jktur May 17 2020, 04:41:17 UTC
Интересно как они минуты вычисляли табельщика в штате то нетути. Если *сталинской* палкой потыкать в это болото то вонь про путинские репрессии поднимется до небес.

Reply


pilgrim_blog May 17 2020, 04:55:15 UTC
Царь хороший. Бояре плохие.

Reply


eltare May 17 2020, 05:21:25 UTC
Навряд ли у местных (областных, краевых и т.д.) минзвдравов есть право самостоятельно определять, как делать доплаты. Скорее всего (учитывая, что почти одинаковая система с доплатами по всей стране, на сколько я могу судить из скудных и отрывочных сведений), были "рекомендации" из Минздрава РФ. А местные просто приняли "под козырек".

"Раскрутить" эту тему и определить, почему все разом начали делать именно так - для следаков вообще ни разу не проблема. Другое дело, что команда какого-то "невысокого" исполнителя (навряд ли такую команду давал министр, она, возможно, вообще "не в теме" ну или делает вид, что не в теме), как бы бросает тень и на федеральный Минздрав и на министра, а они как бы очень следят за своим имиджем.

Хотя странно, что сейчас тот же Минздрав РФ не выступил с официальным разъяснением по порядку премирования персонала за работу с ковидом.

Reply

kotloff May 17 2020, 10:10:36 UTC
не рекомендации, а постановление, где русским по белому написано: "доплаты производить за фактически отработанное с заражёнными время".

Reply

xpo_xpo_xpo May 18 2020, 04:22:35 UTC
Да вот я тоже вспоминаю, как с адвокатом работал. Такса - 300 баксов в час. За десятиминутный звонок мне выставляли счет на 50 баксов почему-то, а не на 2400: ну раз я с тобой сегодня работал, оплати мне весь рабочий день :)

Reply


Leave a comment

Up