YouTube вернул ролик с гравврачом Коммунарки Денисом Проценко

Apr 11, 2020 17:24

image Click to view



Похоже, что очканули из-за резонанса, который начал подниматься. В целом же этот прецедент ничего не меняет, решать вопрос с антироссийской цензурой YouTube и Facebook надо, и чем скорее, тем лучше.

А сюжет посмотрите, он того стоит.

цензура

Leave a comment

and_kammerer April 11 2020, 12:48:06 UTC
Вопрос с антироссийской цензурой надо решать. Но не нытьем.
1. Можно ли установить контроль над Ютубом? Он принадлежит Гуглю, который под контролем США и свято соблюдает рекомендации контролирующих органов. Договариваться можно, но не с Гуглем, а с Белым Домом.
2. Создать и раскрутить независимую с российской пропиской площадку. Следующим шагом снизить популярность Ютуба и Гугля вполне закономерными и законными требованиями акредитации, соблюдения наших требований, законов. Инициацией антимонопольных исков и т.д. Этот путь куда сложнее, но и результат будет серьезным. Попутно поднять вопрос о подлинно независимой платформе, без влияния меньшинств, без надуманных запретов, без толерантности с подлинной свободой информации. Разумеется, все это не в ущерб авторским правам и правам на интеллектуальную собственность.
"Россия - защитник свободы, правды и настоящей демократии" ? - Да! Это хороший подход, правильный.

Reply

ext_2286368 April 11 2020, 12:52:33 UTC
Рутюб вроде есть уже. А конкурентов прикрыть - благо они поводов дают выше крыши.

Reply

and_kammerer April 11 2020, 12:55:48 UTC
Именно что "вроде есть". Почему его не раскручивают и не продвигают как единственную в мире свободную и демократическую площадку? Почему он сразу не встраивается в Яндекс, Майл и не включен в базовый комплект ПО на телефонах?

Reply

ext_2286368 April 11 2020, 13:11:14 UTC
Вы меня спрашиваете?

Reply

(The comment has been removed)

ismayilrezvan April 11 2020, 15:22:42 UTC
"Почему его не раскручивают и не продвигают как единственную в мире свободную и демократическую площадку?" Смешно он написал))

Reply

and_kammerer April 11 2020, 15:44:13 UTC
Вам не нужен, нормальным людям нужен. Вот и весь вопрос.

Reply

rowaasr13 April 12 2020, 01:16:46 UTC
Знатно пошутил! Полностью поддерживаю необходимость иметь свой хост и необходимость соблюдения ютубом наших законов, но "единственная в мире свободная и демократическая" - это из области не фантастики, а комедии. И дело не в России - ни одна вменяемая страна не будет позволять самой честной-пречестной, но чернушной и наносящей вред информации свободно распространяться. И это правильно, потому что цензура не есть зло. По прошествии 30 лет с 90-х, очень легко оценить какое именно говно "страшная советская цензура" не пропускала.

Reply

pawelshi April 13 2020, 04:48:06 UTC
В современном мире невозможно "подлинно независимой платформы".
Если это будет хотя-бы на сотую часть ютуб - столько исков будет - устанешь разгребать.
Если разрешить все - власти прикроют. Если сделать чтобы соблюдались законы какой-то страны, то будет как сейчас с ютубом - не нравится мне ролик - написал, что нарушает авторское, религиозное чувство, вызывает ненависть или 100500 других правил...
И все!! Никакие модераторы не справятся с наплывом заявок, если кому-то нужно будет прикрыть ролик.

Reply

and_kammerer April 13 2020, 04:56:09 UTC
Вышеназванное не мешает раскручивать платформу как подлинно независимую. Не обязательно регистрироваться в стране, где суды принимают бредовые иски. Что мешает поставить юр адресом ЛНР?
Если платформу поддерживают власти, то прикрывать они не будут, как и с Ютубом, тоже ведь под госпатронажем, как и все раскрученные интернет площадки. С ограничениями можно найти золотую середину. Скажем, в русском секторе жесткое соблюдение российского законодательства, в иноязычных секторах максимум свободы, запреты только на явную жесть и явное нарушение норма морали цивилизованного общества.
Итогом получится действительно реально свободная и демократичная площадка.

Reply

pawelshi April 13 2020, 05:01:47 UTC
Я согласен с тем, что в России должен быть свой независимый от "партнеров" Ютуб и пр...

Это понятно но это не подлинно независимая - другие власти контролируют.
Повторюсь на текущий момент мне кажется это невозможным создание абсолютно независимого.
Всегда будут ущемляться чьи-то права.

Reply

and_kammerer April 13 2020, 05:08:10 UTC
Скорее, всегда найдутся желающие оскорбиться и найти нарушение прав. Но это решается элементарно. Достаточно полного игнора обиженных.

Reply


Leave a comment

Up