Пятница, вечер. Девушка работает в одном здании со мной, на третьем месяце. И тут случилось кровотечение. Пятница, вечер, пробки дикие, набрали 112 - "сами на машине, можем доехать не вызывая скорой, куда ехать?" - "в свою больницу".
Приписана к больнице на Антона Валека 12, дозвониться туда невозможно, то занято, то не берут. Загрузились и рванули туда. Как долетели - отдельная песня, штрафов и фотографий по почте мне вал придет. Но там не приняли.
В прошлый раз скорая отвозила в сороковую (подобное случалось уже). Снова в машину и до
Городской клинической больницы №40......там взяли кровь из пальца и отправили "извините, мест нет, и вообще вы уж лучше куда нить в другое место со своим кровотечением".
Госпитализации добились только в третьей по счету клинике, опять же после звонка в скорую.
Девчонка русская, прописка местная, живет всю жизнь в городе, с собой был и паспорт и полис.
Как в итоге обернется дело - не знаю. Слов у меня нет.
По поводу данного поста. Троллей в комментариях кормить не буду. Вариантов два:
1) Больницы по закону могут отказать беременной с кровотечением, все правильно, так и должно быть. Берите на заметку, и случись что - просто знайте. Лично я - не знал. Скорую в пятничных пробках Екатеринбурга можно было ждать час (из больницы до офиса я ехал больше часа). И на этом тему закрываем.
2) Имело место нарушение закона. И если это заинтересует прокуратуру, мои данные в профиле.Всю информацию и контакты предоставлю без вопросов.
А сейчас пока извините, говорить не в состоянии, нервы (из этого поста раз семь мат вырезал). Ладно если бы меня послали из клиники, бывало, справлялись, заставляли работать - но когда вот так.....так нельзя.
UPD. А сейчас у нас другая проблема. Пятница, вечер. Девушка лежит в палате, никто не осматривает, докторов нет. Так понимаю - это до понедельника? Отзвонился муж (дежурит в больнице), она в данный момент у доктора.
UPD. Все обошлось
http://zergulio.livejournal.com/686331.html