Две такие разные подмосковные свалки

Feb 09, 2020 15:18




Судя по фото №1, Воловичи действительно "всё", если даже проезжающие туда машины с грунтом фиксируются по номерам в онлайне.

- На закрытом полигоне «Воловичи» продолжается отсыпка откосов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Коломенского городского округа. На территорию полигона, прекратившего принимать отходы в конце прошлого года, сегодня разрешен въезд только машинам с грунтом. Их проезд и наполнение кузовов можно увидеть через онлайн камеру инициативной группы. В администрации отметили, что грунт для отсыпки свозится со строительной площадки новой школы на улице Кутузова. Грунт завозится на автомобилях подрядной организации муниципального предприятия Scania с зафиксированными госномерами.

А вот остальные фото жителей Подмосковья не порадуют. Сняты они несколько дней назад из окна автобуса, неподалеку от города Луховицы: https://go.2gis.com/qrvkjn




Свалка, которая находилась за этим забором, в свое время была законсервирована. Но как видим, за последнее время отвалы выросли в несколько раз выше забора. Свалка окружена множеством населенных пунктов, до которых в зависимости от направления ветра доносится чудовищная вонь. Путешествие мимо свалки на автобусе также запоминается из-за оной (раполагается рядом с трассой). Жизнь за забором кипит, уже отгородили дополнительную территорию новым забором, свалка будет расти.

Когда в следующий раз Дмитрий Гудков с папой приедут из солнечной Болгарии, чтобы выступить с плакатиками на митингах против строительства в Подмосковье мусороперерабатывающих комплексов и заводов по термической переработке мусора (благодаря которым, к слову, закрыты "Воловичи"), предлагаю им акцию протеста провести  в городе Луховицы и окружающих селах. То что от них в итоге оставят благодарные жители, можно смести в совочек и отнести на ту свалку, что на фото.

мусорная реформа

Previous post Next post
Up