Мужик, спасший двух! детей от педофила, не должен сидеть!

Feb 04, 2020 22:13




Вечером 31 января к Владимиру Санкину, возвращающемуся с работы, подбежал 14-летний школьник и сообщил, что неизвестный удерживает его друга у себя в квартире. "Владимир знал подростка лично, поэтому поверил ему и бросился на помощь, - рассказывает РИА Новости адвокат подозреваемого Искандар Кабиров. - По пути школьник объяснил, что когда они с другом грелись в подъезде, местный житель пригласили их на чаепитие. Дома он предложил друзьями раздеться догола за полторы тысячи рублей".

Санкин вошел в квартиру и вывел оттуда "заложника". За ними последовал и хозяин, который, по словам адвоката и свидетелей, стал высказывать Владимиру претензии, а затем ударил по лицу. Завязалась драка. "Кто-то из присутствующих предложил вызвать полицию, но получил категорический отказ, - отмечает Кабиров - Скорее всего, потерпевший понимал, что к нему неизбежно возникнут вопросы у правоохранительных органов".

В итоге Зайцев скончался в машине скорой. В тот же вечер Санкина задержали и доставили райотдел полиции, где он оформил явку с повинной, подчеркнув, что убивать не хотел, а лишь защищал школьников от педофила. Открыли дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". "Подозреваемый нанес 54-летнему мужчине множественные удары руками и ногами, а также палкой по голове и другим частям тела, - сообщили в СУ СК России по Республике Башкирия. - Сейчас по делу опрашивают свидетелей и потерпевших".

- Владимира Зайцева ранее судили по статье "Насильственные действия сексуального характера" - из колонии он освободился всего несколько месяцев назад. "Купил комнату в трехкомнатной квартире и поселился в нашем доме, - рассказывает РИА Новости старшая по подъезду Зинаида. - Жил один, ни с кем не общался, выпивал. Контингент у нас, мягко говоря, не самый благополучный, поэтому новосел ничем особо не выделялся". Против Зайцева тоже возбудили уголовное дело - по статье 135 УК "Развратные действия, совершенные лицом, имеющим судимость за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего". Следователям предстоит выяснить, каким образом он пытался совратить школьников. Затем, вероятно, дело закроют в связи со смертью фигуранта. Санкину грозит до 15 лет лишения свободы. Пока идет следствие, Калининский районный суд оставил его под домашним арестом.

...

Что имеем. Ранее судимый за насилие над детьми выродок вышел с зоны и снова пытался изнасиловать двоих детей. Когда за них заступились и начали освобождать, напал на Санкина. В итоге огреб и сдох. Жаль, что в УК РФ нет статьи "убийство мерзкой твари по неосторожности", но лично мое мнение - если данные обстоятельства подтвердит следствие, Владимир Санкин сидеть никак не должен.

вырожденцы, Башкирия

Previous post Next post
Up