Кто управляет и финансирует протесты против мусорной реформы в Татарстане?

Dec 08, 2019 14:32

И какое отношение к этому может иметь международная рекрутинговая компания Анкор. Такой вот заголовочек.

Поскольку меня постоянно обвиняют в том, что я вижу происки наших "западных партнеров" в самых разных отраслях (а я действительно так считаю, вспоминая, как иностранные компании через местных лоббистов убивали авиастроение в России в 90-е, или как сейчас Гудков из Великобритании с чемоданами бабла на протесты прилетает, или как консульство США в Екатеринбурге массовые беспорядки раскачивает), то в этом небольшом расследовании просто буду ссылаться на источники, которые подсобрал за последние дни.

Итак вчерашняя тема, протесты против завода по сжиганию отходов с выработкой энергии (W2E) в Казани. Если вкратце, предприятие прошло госэкспертизу и ... вжух!, у нас палаточный городок. ФОТО №1




Людям сразу подвезли кучу палаток, дрова машинами, продукты питания достаточные чтобы прокормить не одну сотню человек. Так, вчера устанавливали уже армейские палатки, гостей ожидается много. Все это вместе с пирожками, разумеется, несут бабушки. ФОТО №2



И танцы, и пение под гитару, и бодрящий чаек, разве что пианино пока не приволокли. Всему действу пять дней, но революция у них уже началась. Прямо вот ТОЧНО ТОЧНО началась. ФОТО №3



Тем временем, есть некоторые странности в рядах лидеров протеста, далее уже цитирую:

- Начали, так сказать, изучать театр военных, читай информационных, действий по вопросам мусоросжигательного завода и палаточного лагеря, который разбили экоактивисты. Основными лидерами протеста являются небезызвестные вам Вера Керпель и Гульнара Гилязова. Решили посмотреть чем эти две женщины занимаются и занимались до этого и обнаружили очень интересную деталь.

Про двух особ, которые спелись на волне экоактивизма и периодически устраивали протесты, митинги и одиночные пикеты, активно пишет московско-питерский «Росбалт», директором которого является Наталия Чаплин, супруга Виктора Черкесова. Стоимость одного размещения в «Росбалте» стоит, на секундочку, 250 000 рублей. Сумма не малая, а для активистов, которые гордо несут знамя борьбы за окружающую среду и вовсе неподъемная, но что Гилязова, что Керпель периодически появляются на страницах «Росбалта». Помимо этого, в издании есть статьи и без указания имен этих двух женщин про мусорную проблему.

Откуда баблишко спросите вы? Нам остается только догадываться, но связь с лоббистами прямо противоположного способа утилизации мусора видится нам наиболее вероятной.

https://t.me/nemuraviev/7480

Я уже долгое время весьма удивляюсь: "Откуда у Веры Керпель, теперь уже кандидата по Волжскому одномандатному округу, так много денег и времени? При этом, она не выглядит человеком, обремененным исполнением трудовых обязанностей".

Как известно, Вера Керпель несколько лет назад работала помощником Московского ООО «ЕСН», которые специализируются на управлении крупными холдингами. В том числе в активах компании значатся издания «Комсомольская правда», «РБК» и «Метро» и крупные нефтяные компании. Выпускница МГУ, пару лет назад сделала какой-то странный кульбит - вместо интересной и высокооплачиваемой работы в Москве, почему-то приехала в Казань. Очень странный поступок, не правда ли?

По приезду в Казань, Вера Керпель тут же развернула борьбу против МСЗ, который предполагается построить рядом с Осиново в Зеленодольском районе. Свет клином сошелся на МСЗ в Зеленодольском районе для Веры Керпель, проживающей на весьма удаленных от него Горках в Приволжском районе г. Казани. И по ходу ее борьбы с МСЗ, у меня, как у наблюдателя, стали возникать вопросы о ее мотивах, в том числе материальных. Много вопросов.

Откуда у нее деньги на безбедное существование, проведение весьма затратных акций и митингов, содержание целой дюжины помощников, включая юристов? Это же очень и очень дорого. Не надо смешить про копеечные донаты от сердобольных. Человек вместе со своей компанией прихлебателей не пропускает ни одной даже мало-мальски значимой тусовки местных оппозиционеров, явно страдая от избытка свободного времени. Вместе со своими приближенными, Керпель в постоянном режиме катается в Москву, а ведь это очень затратно. Откуда у нее столько свободного времени, чтобы не только подготавливать и устраивать свои акции, но и постоянно ходить по судам по своим же искам? Откуда у выглядящей безработной Керпель деньги не только на зарубежный отдых, но, и даже на поездки в любимый город казанской оппозиции - в Прагу?

И тут появляется момент истины - Вере, как кандидату в депутаты, пришлось обнародовать источник своих доходов. Что же мы видим? А видим очень интересный момент - Вера Керпель у нас теперь исполнитель работ по договору возмездного оказания услуг № 850 ГПХ/MSK от 01.04.2019г. Договор заключен с ООО "АНКОР Кадровые Решения" (г. Москва). А компания Анкор - это очень и очень интересная компания, безоговорочный лидер по предоставлению услуг по подбору персонала.

Компания "Анкор" создана в 1990 г. В 1993 г. руководство Анкора заключило с американской рекрутинговой компании RWJ/Express Personnel Services франчайзинговый договор на обучение технологиям рекрутинга и получение от нее информационной поддержки. И с 1993 по 1998 гг. кадровое агентство "Анкор" работало как франчайзинговая структура. Вероятно, в этом альянсе и кроются корни самого важного конкурентного преимущества Анкора на рынке кадровых услуг в России: основными клиентами Ancor были и остаются иностранные компании (60% всей клиентуры).

Рекрутинговые компании, в особенности лидеры национального рынка, всегда были, есть и будут объектом самого пристального интереса и присутствия внешних разведок. Идеальный плацдарм для вербовки и сбора конфиденциальной информации. В нашем случае, особенно подозрительно выглядит тот факт, что Анкор - член Американской торговой палаты в России, член Ассоциации европейского бизнеса в России и т.д. Такие интимные связи с иностранным бизнесом, не омрачаемые никакими санкциями - все это не просто так дается.

Поэтому, когда у Керпель имеется договор с такой структурой (и, именно, московским, а, почему-то, не с казанским офисом), по которому не видно никакой работы - это позволяет подозревать о закамуфлированных денежных выплатах Вере Керпель вовсе не за примитивную работу кадровички.
Выдвигаться в округе, который вносит существенный вклад в укрепление обороноспособности нашей Родины (ФГУП "Производственное объединение "Завод имени Серго") - это, конечно, очень смело. Но, вот поймут ли избиратели кандидата с мутными источниками доходов от организации очень тесно сотрудничающей с зарубежными компаниями?

https://t.me/bikbovguru/2749

А вот информация с сайта компании Анкор
Более 14 млрд рублей выручки за 2018 год;
Более 40 офисов в 9 странах мира.

Итак, Вера Керпель, выпускница МГУ, с опытом работы в серьезной компании, бросает Москву, заключает договор с Анкором и приезжает в Казань, ставить палатки и бегать с плакатиками. На той же ноте экологического протеста она пыталась стать депутатом, но увы, и даже Навальный не помог. ФОТО №4



СМИ, кстати, обратили внимание на данные странности, и ссылаются на те же посты, что я привел вам:
http://kazan24.ru/news/ekologiya-i-okruzhayushhaya-sreda/kto-mozhet-sponsirovat-protesty-protiv-msz-v-tatarstane-albert-bikbov-o-dohodah-protestuyushhih

Продолжение следует, в ближайшее время копну Анкор и гражданку Керпель.

массовые беспорядки, Татарстан, Казань

Previous post Next post
Up