Были моменты в жизни, когда очень хотелось, чтобы пришел кто-то большой и сильный, и просто помог

Oct 24, 2019 09:18

Черные полосы бывают разными. В большей степени, безусловно, они зависят от возраста и жизненного опыта. Потерять родителей в шестнадцать лет или когда тебе исполнилось сорок - это трагедия, но перенесешь ты ее по-разному. То же и с работой. Лишиться ее когда ты живешь у родителей, или когда на тебе семья, дети, ипотеки и кредиты - вещи несоизмеримые.

У стариков на Донбассе, которым мы помогаем, все ещё хуже. Уже нет здоровья, уже нет сил. Нет сбережений и понятно нет работы. Зачастую нет даже родственников. Это щемящая безысходность, слезы, которых никто не видит, холод и голод. Одиночество в покосившемся домишке, если конечно его не разбило снарядом.

Каждый раз, когда на протяжении уже многих лет мы помогаем им продуктами или углем, находятся те, кто пишет что-то вроде "им должна Россия помогать или ДНР", "что там угля нет?", "всем не поможешь" и прочее. А я вспоминаю себя, когда умер отец, и на мне, вчерашнем студенте, осталась семья. Тот страх и пронзительную надежду, что кто-то большой и сильный поможет хоть чем то. Никто не помог, напротив, нашлись те, кто отжал у оцепеневшей от горя матери и двоих детей всё, до чего дотянулся.

Так вот для этих стариков мы с вами та самая последняя надежда, те самые большие и сильные люди, которые вдруг пришли из ниоткуда и помогли. Продуктами, углем на зиму, медикаментами. Продуктовыми наборами для пятисот! ветеранов на 9 мая или углем для 100! домов сейчас. У многих из них нет никого, кроме этой последней надежды и нас с вами.




Волонтеры продолжают развозить нуждающимся старикам уголь на зиму. На фото Донбасс, Заречье: https://vk.com/starikidonbassa

помощь, Донбасс, vk.com/starikidonbassa

Previous post Next post
Up