Трансмутация элементов от Геннадия Гудкова

Oct 22, 2019 20:09




На скрине очередной срыв покровов Геннадия Гудкова на тему борьбы с отходами в целом и пластиком в частности, сделанный непосредственно из Болгарии. Предлагаемый им священный Грааль плазменной газификации позволит, сжигая мусор, получать на выходе бензин, бутерброды с красной рыбой и огромных шагающих роботов.

Если вы пошаритесь в сети на тему этой самой газификации, то найдете массу ссылок, описывающих мощь технологии, убедительные примеры действия ее уже почти по всем мире, и совсем точно в Израиле, с небольшими оговорками:

- Первый промышленный плазматрон для ТБО, разработанный в Российском Курчатовском институте, был изготовлен на Мариупольском машиностроительном заводе в Украине в 2010 году. Устройство было перевезено в Израиль для запуска предприятия по переработке мусора в окрестностях Кармиэля. Эффективность данной разработки до сих пор не удалось превзойти. Из-за снижения финансирования иностранными партнерами и геополитических проблем дальнейшие исследования по этому проекту были заморожены.

Там же еще одна смешная заметка:

- Важно, чтобы плазменная газификация отходов проходила при температуре выше 1200°C, тогда в реакторе не будут образовываться смолы и диоксины, а исходное сырье полностью распадается на простые соединения.

Температура в 1200 градусов сильно напоминает современные мусоросжигательные заводы W2E )))

И тем не менее, вернемся к "такие заводы десятками строятся по всему миру":




Три новости от 2011 и 2012 годов. Десятки сверхсовременных заводов, позволяющих делать золото из мусора, в режиме строжайшей секретности строятся по всему миру. Самое смешное, этот жупел плазменной трансмутации, пардон, газификации, они всерьез пытаются протаскивать на правительственный уровень, в том же Татарстане.

В целом же весь крик души Гудкова можно интерпретировать как "остановите мусорную реформу в России любой ценой". И его объективно можно понять, после недавних заявлений о ликвидации свалок в Подмосковье, в том числе и семейной свалки Гудковых "Воловичи" в Коломне.

В общем, трансмутатор надо мыть чаще, Гена. А то будет как в старом советском анекдоте.

мусорная реформа

Previous post Next post
Up