Значит, говорите, фонд Алексея Навального признали иностранным агентом? А почему только сейчас?

Oct 09, 2019 20:02




- Посольство США в России опубликовало подробный маршрут несанкционированной акции в Москве 03.08.2019. А во время митинга 10 августа полиция задержала гражданку США Бренник, которая прямо в автозаке консультировала задержанных, как избежать ответственности за агрессивные действия в отношении сотрудников правоохранительных органов.

- Иностранное вмешательство курировал агент Госдепа США Стивен Секстон. Дело в том, что в июле 2019 года штаб блогера Навального срочно начал набирать сторонних консультантов для организации масштабных медийных и уличных акций протеста. Именно один из таких консультантов Леши в разговоре упомянул сотрудников американского посольства, одним из которых оказался Секстон. Стивен Секстон фигура интересная, занимает должность начальника службы безопасности посольства США в Москве, но данных о нем в открытых источниках не нашлось. По оперативной информации является сотрудником Центрального разведывательного управления США и координатором уличных акций.

https://riafan.ru/1215952-fan-raskryvaet-detali-vmeshatelstva-ssha-v-rossiiskie-vybory-anatomiya-protesta-2019

Как уже говорил, меня не удивляет признание ФБК Навального иностранным агентом. Напротив, мне интересно, почему упущены годы, в течение которых эта структура стала федеральной, с центрами в крупнейших городах РФ, с миллиардными теневыми оборотами. Такое попустительство граничащее с покровительством больше похоже на саботаж изнутри, недели на заманивание в ловушку. Ловушки с миллиардным финансированием, знаете ли, выглядят так себе.

агенты влияния, Навальный

Previous post Next post
Up