Смрадная коррупционная вонь вокруг скандала в онкоцентре Блохина в Москве

Oct 06, 2019 21:24




Про скандал этот не слышал только ленивый. Но в отличие от того же Нижнего Тагила, там много странностей.

Возглавляет протест онкологов, который на текущий момент яро поддержал Леша Навальный и партия Яблоко - замдиректора НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина Георгий Менткевич.

Начался этот протест с назначения директором института Светланы Варфоломеевой. Вот что о ее назначении говорит непосредственный руководитель, причем в интервью Медузе:

- Глава НМИЦ имени Блохина заявил, что «ни дня не пожалел» о назначении Варфоломеевой. По его словам, она ужесточила дисциплину в НИИ детской онкологии и указала некоторым сотрудникам на конфликт интересов из-за того, что они являются учредителями благотворительного фонда (какого, не уточняется). https://meduza.io/feature/2019/10/01/vrachi-instituta-detskoy-onkologii-nmits-imeni-blohina-konfliktuyut-s-direktorom

А такой Фонд на самом деле есть, причем прямо при институте, угадайте кто учредитель:




Годовой оборот у фонда, который возглавляет лидер протеста Менткевич более 60 млн рублей: https://yushchuk.livejournal.com/1158059.html

Заметьте, адрес фонда один в один совпадает с адресом онкоцентра, но среди соучредителей фонда только физлица. Ну и сам Менткевич.

Так вот просто открывается ларчик.

Москва, Онкоцентр Блохина, коррупция

Previous post Next post
Up