Поиграли в "зеленую энергетику" и хватит.

Aug 25, 2019 00:16



Welt : "Базовая идея разворота к зеленой энергетике - абсолютное безумие" (Robert Schlögl). Интересный такой для Европы заголовок. Впрочем, все это "зеленое" фуфло на примере Австралии и мегапроджекта Илона Маска отлично и давно разобрал Руслан Карманов: https://www.atraining.ru/trainers/karmanov/south-australia-eco-blackout/

Поэтому Россия строит и будет строить атомные электростанции, причем лучшие в мире. Причем несмотря даже на истеричные фильмы-страшилки типа "Чернобыль". Кстати, два дня назад построенный на Балтийском заводе в Петербурге первый плавучий атомный энергоблок "Академик Ломоносов" отправился из Мурманска к месту своего постоянного базирования на Чукотку. BBC уже выразило переживания за экологию Арктики.

И еще одно "кстати". Заводы по переработке отходов в энергию (в простонародье мусоросжигательные) Россия тоже будет строить. Конечно не так, как Китай,  где в течение пяти лет власти планируют построить аж 200 таких. И не как Европа, где до 2025 года появится почти 300 новых заводов W2E (waste to energy). Но строиться они будут.

Потому что ангажированный Гринпис, западные СМИ, очарованная либеральная оппозиция и их нежные мантры про зеленую энергетику - это одно, а реальная, настоящая жизнь огромной страны и современные технологии - совершенно другое.

перспективы, Россия, экология

Previous post Next post
Up