Чем добросовестно заблуждающийся отличается от искреннего идиота?

May 25, 2019 18:06




Скинули тут в личку ссылку на протестную группу в Казани. Полистал ленту, сплошное бодрое многомесячное «скажем нет мусоросжигательному заводу». И выход в приведенном опросе, предлагается простой как рубль. Просто выберите ту переработку мусора из пяти вариантов, которая вам больше нравится. Странно что нет пункта «вывозить мусор в страны третьего мира, как США, Япония и Европа». Согласитесь, это экологично и быстро решило бы проблему. Жаль только, что с прошлого года это окно волшебное уже закрыто, причем не только для нас, но и для США, Японии и ЕС, писал об этом.

Между тем, работа с отходами это все вышеперечисленные пункты (разве что брикетирование и захоронение на полигонах логичнее объединить в один пункт, это технология что предполагается в Шиесе), схему по странам выкладывал раз сорок: ФОТО №2




Таким образом, если воля 4.287 проголосовавших за переработку и компостирование будет удовлетворена, то даже на примере идеальной Швеции, у них 49% будет компостироваться и перерабатываться, а остальные 51%? Это и будет, цитирую «ничего не придется сжигать и лишь самый минимум пойдет на захоронение»? И это при том, что у нас раздельный сбор мусора сейчас на нуле, а именно от него зависит возможность вторпереработки, а значит ее процент будет гораздо ниже. Идиоты.

Хороший пример махровой такой манипуляции.

Жаль что в Эмиратах и Австралии не в курсе тайных знаний и технологий казанских протестующих, они наверняка прониклись бы и остановили строительство своих мусоросжигающих заводов, коих в той же Австралии строится аж шесть штук: https://vk.com/tbo_russia?w=wall-181769097_75

Мусорная реформа уже сейчас буксует из-за рвачества чиновников в регионах. Но впереди нас ждут куда большие приключения, когда из-за отсутствия обратной связи и общения с людьми, начнут разгораться протесты против всех элементов мусоропереработки, то бишь полигонов, заводов и т.п.

P.S. Посмотрел в СМИ, Казань производит до 500.000 тонн мусора в год. Надо смотреть проект, против которого протестуют, скорее всего там завод достаточно скромных мощностей, дубайский комплекс на 1,8 млн тонн в год там явно не пригодится, это больше чем надо на весь Татарстан.

мусорная реформа, Казань

Previous post Next post
Up