В интересное время живем, теперь 30 серебренников дают в долг.

Apr 11, 2019 18:05




Выдача Джулиана Ассанжа в США - это пример всему миру, от беспредела спастись можно только в России. Превратившийся за семь лет заточения в посольстве Эквадора в седого старика, сегодня он был выдан на расправу. Подробности собираю в канале телеграм: https://t.me/joinchat/AAAAADxTecHYvnjb7Wj8rQ или @SergeyKolyasnikov

Что произошло. Если кратко, то Ассанжа лишили убежища и гражданства Эквадора и выдали полиции. За это Эквадор получил в долг от МВФ 4,2 млрд долларов. В долг. С годами 30 серебренников выросли в объеме, но теперь их сдают в аренду. Другие новости тоже небезынтересны:

13:30 Президент Эквадора заявил, что Ассанж не будет экстрадирован в страны, где ему может грозить смертная казнь. Ленин Морено сказал, что получил соответствующие гарантии от Британии.

13:54 Ассанж будет экстрадирован в США, так как задержан по требованию именно этой страны.

Всем понятно, что из себя представляет президент Эквадора и как к нему относятся. Эксперты США уже открыто говорят про "агрессивные методы допроса", которые будут применяться к Ассанжу, прежде чем он навсегда будет заключен в тюрьму, его будут пытать. Госдепартамент США не простит публикацию материалов, касающихся военных действий США в Ираке и Афганистане. Ассанжа передадут Швеции, и уже оттуда в США.

Глядя на Ассанжа весь мир, включая Эдварда Сноудена убеждается, спастись от бессудной казни и пыток можно только в России.

международный терроризм США и НАТО, геополитика

Previous post Next post
Up