Разбираем ситуацию: Спикер парламента Чечни Магомед Даудов объявил блогеру "кровную месть". Часть II

Mar 13, 2019 08:25

В продолжение вчерашнего материала про информационную диверсию Радио Свобода: https://zergulio.livejournal.com/6253522.html

У нас появилось интереснейшее продолжение:




Это пишет, внимание, журналист Коммерсанта Александр Черных, извиняясь за свою статью, которую уже поправили: https://www.kommersant.ru/doc/3908629#id1160266

Писал вчера:

- Что мы видим по итогу? Блестяще проведенную США информационную операцию и провокацию. Набравший популярность видеоблогер, выходец из Чечни, у которого были дебаты с тем же Даудовым, начал прямым текстом обвинять Кадырова, его отца и все окружение в трусости, предательстве, и т.п., не стесняясь в выражениях. Причем не стесняясь в выражениях - это слабо сказано.

- Даудов в итоге не проконсультировавшись с профильными специалистами из пресс-службы объявил у себя в инстаграме кровную месть или что там они объявляют, это тут же было заботливо сохранено и вброшено уже с двойной силой "Спикер парламента Чечни объявил кровную месть и будет страшно убивать блогера", никаких деталей, ничего, но волна пошла и оправдывается уже Песков. Последующее удаление Даудовым поста лишь подтверждает импульсивность и несогласованность действа.

И получается, даже сам факт объявления кровной мести оказался ложью и манипуляцей.

Проще говоря, Радио Свобода и иже с ними тупо наврали. Вот просто с нуля. Защищая и раскручивая при этом "блогира" Абдурахманова, который считает Чечню оккупированной Россией, поддерживает и оправдывает террористов, в том числе совершавших теракты.

Но эта ложь не помешала поистерить федеральным СМИ, ситуация дошла до Кремля и наверняка получит международную огласку, если уже не получила.

США, информационная война, Чечня, Магомед Даудов, дезинформация

Previous post Next post
Up