Вода в Екатеринбурге. Завышенное содержание марганца.

Oct 12, 2013 10:17

Обычная скандальная история, как оказалось, несет в себе немало интересного.

Оригинал взят у kaisi в ЖКХ для самых маленьких в вопросах и ответах

Как работает хороший директор управляющей компании?

Он работает хорошо. Одной из важных составляющих этого "хорошо" является высокое качество воды, бегущей из под крана в обслуживаемых его конторой домах. Если же в раковину стекает бурая жижа, воняющая хлоркой, то мы понимаем: руководитель Орджоникидзевской УК Александр Васильевич Подлесных - это плохой, негодный директор.

На запах - так себе. Отчетливо отдает хлоркой. А на вкус напоминает металлическую горку во дворе, которую я однажды по глупости лизнул в детстве.

Что делает хороший директор управляющей компании, когда в поставляемой его конторой воде находят вредные примеси?

Признает свою ошибку, отказывается взимать плату за некачественную воду, и принимает все меры для скорейшего решения возникшей проблемы. А в это время плохой, негодный директор Орджоникидзевской УК Александр Васильевич Подлесных втихую подделывает результаты экспертизы.

В прикрепленной к моему письму копии заключения санитарных врачей черным по белому было указано: проба «не соответствует требованиям п 3.4. СанПиН 2.1.4.1074-01 <…> по показателям: железо, марганец». Но по просьбе коммунальщиков сотрудники Роспотребнадзора с чего-то вдруг провели химический анализ всего по одному показателю.

Что делает плохой, но неглупый директор управляющей компании, когда журналисты ловят его на подлоге?

С утра до вечера умоляет его простить, прерываясь только на раздачу указаний (срочно исправить!!!) подчиненным и заверения о том, что больше такого не повторится никогда. Пока он это проделывает, глупый директор Орджоникидзевской УК Александр Васильевич Подлесных сыплет угрозами и оскорблениями в комментариях.

Нет и не было никаких нарушений! Наша управляющая компания одна из самых лучших, имеет множество различных поощрительных документов! А Вам давно пора успокоиться и пить качественную, согласно экспертизе, водичку!
Поверьте, она намного лучше и полезнее тюремной баланды, которую очень вероятно придётся хлебать за клевету в СМИ по отношению нашей имеющей только безупречную репутацию компании!
А то и квартирку то придётся продать, для того чтобы рассчитаться с нами за нанесение морального вреда и урона нашей высокой репутации, которой у Вашего портала кстати нет и никогда не будет!
Так и вынуждаете писать на Вас обращения, для начала - в Россвязьнадзор, а затем - куда и посерьёзнее!
Так что делайте выводы, пишите прощение, пока ещё не поздно, своих обид мы никому не прощаем!

Что делает плохой и глупый директор, если ему зачесалось оскорбить коллектив одного из двух главных городских порталов?

Пишет гадости анонимно, используя анонимайзер и фальшивые регистрационные данные. А в это время плохой и запредельно глупый директор - камикадзе Орджоникидзевской УК Александр Васильевич Подлесных грозит журналистам с ящика, указанного в разделе "контакты" официального сайта управляющей компании.

Какое будущее ждет плохого и запредельно глупого директора-самоубийцу?

Плохого и запредельно глупого директора-камикадзе Александра Васильевича Подлесных ждет очень тяжелое и малоприятное будущее.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не могу сказать, что одобряю взаимные оскорбления двух сторон. Но это уже их личное дело, меня тут другое заинтересовало:

Вода судя по результатам анализов - для питья непригодна: http://66.ru/health/news/142185/ Но меня куда больше занимают последствия употребления воды с завышенным содержанием железа и марганца - сонливость, депрессия и т.п.

UPD. Позвонил камрад и объяснил, что водоподготовкой занимается Водоканал, то бишь не Управляющая компания. Исследования воды сейчас проводятся двумя аккредитованными компания в городе, обе подконтрольны Водоканалу. А теперь самое интересное - содержание марганца - оно да, повышенное. Объясняют это в данный момент "ну фон такой на Урале, не держат наши фильтры".

То бишь УК уже получает воду с повышенным содержанием марганца, она ведь не может отказаться и выбрать другой Водоканал - он у нас один.

Так что проблема в данный момент выяснилась. А учитывая последствия превышения потребления марганца - тем не менее хочу избежать этого. Вопрос - как?

Сам дома пью воду из под тройного фильтра - но не факт, что он марганец держит. Соответственно шаги пока такие -

1) Прочитать инструкцию к фильтру и его параметры. Если против марганца работает нормально - заменить сменные кассеты, отработать на них недели две, потом собрать воду и на анализ. 3500 руб. Если все нормально - так и пью. Если нет или фильтр плохой:

2) Заказываю и отвожу на анализ покупную воду - например, Новокурьинскую. И также проверяю ее по марганцу. Если нормальная - пьем ее. Если нет (вдруг они ее из под крана наливают), тогда думать дальше.

Но сонливость, апатия и депрессия мне не нужны.


Екатеринбург, качество, ЖКХ, вода

Previous post Next post
Up