Поможем Роскомнадзору исполнить решение суда о блокировке украинского пранкера Вольнова. Часть I

Jan 14, 2019 15:01

Вольнов - это украинский пранкер, который глумился над трагедией в Кемерово и взрывом в Магнитогорске. Обзванивал людей, разгонял слухи и панику. С удивлением узнал, что оказывается у нас аж с 2017 года имеется судебное решение, согласно которому ресурсы Вольнова должны быть заблокированы:




https://zen.yandex.ru/media/objectivity/sud-priznal-ego-materialy-ekstremistskimi-pochemu-bloger-volnov-do-sih-por-ne-zablokirovan-5c3894a5ddb6df00ab10efbd?from=editor&fbclid=IwAR1xUopjOwHiRY5we4KN4c5PNwrFN8im6MesWQ98V8ZYNtiPjv55kdFphkQ

Проверяем по списку:

Группа https://vk.com/prankotadotcom, 168.000 подписчиков, открыта.
Страница https://vk.com/zaebok_kun, 47.000 подписчиков, открыта.

ОБРАЩЕНИЕ:

В 2017 году вступило в силу решение Пятигорского городского суда по делу №2-5786/16, согласно которому информация, размещаемая на ресурсах:
https://vk.com/prankotadotcom
https://vk.com/zaebok_kun
признана запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

На 14 января 2019 года данные ресурсы находятся в свободном доступе.

Пользуясь тем, что ресурсы до сих пор не заблокированы, Евгений Вольнов продолжает нарушать законодательство Российской Федерации, в частности в ситуации с трагедией в Кемерово и с недавним взрывом в Магнитогорске.

При этом, с марта 2018 года Евгений Вольнов, которому принадлежат данные страницы, заочно арестован и находится в международном розыске по обвинению по ст. 282 УК РФ:
https://www.interfax.ru/russia/605803
https://www.interfax.ru/russia/605680

Прошу провести проверку и выявить причины, по которым Роскомнадзором до настоящего момента не исполнено решение суда по блокировке указанных выше ссылок, что стало причиной спекуляций и паники в сети после пожара в Кемерово. В случае выявления нарушений закона, прошу привлечь виновных к установленной законом ответственности. Об итогах проверки прошу сообщить в установленный законом срок.

https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/
https://sledcom.ru/reception
http://letters.kremlin.ru
https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/

Отправляйте такие же обращения от себя, чем нас больше, тем выше вероятность, что Роскомнадзор таки шевельнет жопой. Это понятно только первый пост на тему, интересного здесь много, поэтому будем продолжать.

Прошу распространить:

экстремизм, Роскомнадзор

Previous post Next post
Up