Петр-флягоносец в ярости

Nov 27, 2018 11:28




- «Обращаюсь к руководству Российской Федерации с требованием немедленно освободить украинских военнослужащих, которые в нарушение международного права грубо были задержаны», - приводит пресс-служба президента его слова. Он подчеркнул, что Киев требует срочно передать их «украинской стороне вместе с кораблями и срочно сделать деэскалацию ситуации». Порошенко указал, что ожидает быстрой реакции на его обращение.

А между тем, прислали интересное. Есть версия, что провокацией у Керченского моста Порошенко отвлекает внимание вовсе не от грядущих на Украине выборов, вернее, не только от них, но и от продажи Турции украинского православия под видом автокефалии:

- Таким образом экуменический патриархат, довольно малочисленный, рассчитывает получить большую и богатую «митрополию». Причем, в этом он обслуживает не только свои «хотелки». Его устремления имеют негласную поддержку Анкары, которая руками фанариотов намерена установить и усилить свое влияние на Украине. Не секрет, что Эрдоган грезит о возвращении былого величия Османской империи, рассматривая все северное Причерноморье и Приазовье, как «исторические земли Турции». И в этом смысле КПЦ для него становится инструментом турецкой «реконкисты». Есть свой гешефт в этом и у самого главкондитера. Прекрасно понимая, что так или иначе его президентство подходит к концу, он старается максимально быстро реализовать все, что еще только можно «спустить». И если появился спрос на «украинское православие», он всеми силами стремиться его удовлетворить. Бизнес есть бизнес, ничего личного.

Статья полностью: http://www.segodnia.ru/content/209062

Петр Порошенко, Украина

Previous post Next post
Up