Пятый канал снял сюжет про воровство на питании в школах Екатеринбурга

Oct 01, 2018 10:50



- Ситуация со школьным питанием в Екатеринбурге получила освещение на федеральном телевидение. Скандальный ЕМУП «Золушка» засветился в сюжете «Опасная еда», который снял «Пятый канал».

- Замдиректора «Золушки» по производству Елена Третьякова рассказала журналистам, как предприятию достаются госконтракты, и о махинациях с документами. «Каждая заведующая подписывает пустые накладные. От общего объема товара - это 20 - 25 %. По отчетности все проходит. Поставщики, завышенные цены и так далее. Поэтому на сегодня мы лепим котлетку в 50 г непонятно из чего», - поделилась Елена Третьякова.

- После этого известный блогер Сергей Колясников обратился в Генеральную прокуратуру РФ с требованием провести проверку по публикации. Запросы руководству силовых ведомств послал и депутат Госдумы Андрей Альшевских.

http://eanews.ru/news/society/O_problemah_so_shkolnym_pitaniem_v_Ekaterinburge_zagovorili_na_federalnom_urovne_01_10_2018/

Мое обращение тут: https://zergulio.livejournal.com/5874325.html

На днях кстати звонили из полиции, уточняли детали по МУП Золушка. Если увидите передачу, отпишите плиз.

Понятно, что эту кормушку будут защищать всеми силами, речь о десятках миллионов "чистогана" в год. Но надеюсь огласка поможет.

Екатеринбург, коррупция

Previous post Next post
Up