Встретился с Владом Рябухиным, которому за самозащиту от пьяных армян грозит 2 года тюрьмы

Aug 25, 2018 12:30



Вчера и позавчера у Влада прошли заключительные судебные заседания: https://zergulio.livejournal.com/5827562.html

Если кто не в курсе, 63-килограммовый Влад, стоя один против четверых, каждый из которых миниум в полтора раза тяжелее, получил удар в голову от 100 килограммового мажора Сарго Арутюняна, после чего ударил в ответ, вырубив его. На земле от удара о поребрик у Сарго случился эпилептический припадок, и отмахиваясь от наседавших друзей терпилы Влад спас тому жизнь, не дав захлебнуться и т.п., поскольку имел соответстувующие навыки. Очнувшись, гордый армянин сначала через родственников требовал миллион, затем организовал экспертизу с тяжкими телесными, и после, мужественно повизгивая, отнес заявление в полицию.

За это прокурор вчера потребовала для Влада 2 года реального лишения свободы. Невольно на ум приходит дело Расула Мирзаева. Тот, будучи профессиональным бойцом, напал и одним ударом убил Агафонова. Отделался в итоге двумя годами. Агафонов умер, Мирзаев не помогал ему, когда он еще дышал, не вызывал скорую. Но ... два года. И Владу также грозит два года. Интересно, да?

Поражают позитив и энергия Влада. Он готов к любому исходу, но категорически не считает себя виновным (в чем я с ним согласен), и готов идти до конца. Условный срок он также считает неприемлемым, и тут я опять с ним согласен. Для парня, который защищался, а потом спас жизнь нападавшему, как то странно выглядит все это судилище. И клеймо на всю жизнь, даже условное, ему не нужно.

Владу сразу сказал, что каким бы не был исход, и я и мои соратники будем поддерживать и затереть это дело не дадим. Достали, реально достали все эти диаспоры и прочая шелупонь, которая мнит себя выше закона и считает что все можно решить баблом. Баблом можно решить. Но дорого выйдет, устанете "решать".

Многие спрашивали меня в личку, как помочь Владу. Помочь можно, расходы на адвокатов сьедают все его средства. А конца у этого дела даже близко не видно. Вот номер карты Сбербанка его сестры, если кто может поддержать хотя бы малым, это очень поможет: 4276 8160 4453 6504, и если делаете перевод, поддержите парня комментарием, это ему реально необходимо.

Много чего обсудили с Владом, и его жизненные планы и характер внушают уважение. Ни угрозами, ни сроком, его не сломить никаким Арутюнянам.

В понедельник, 27 августа, в 12-00 МСК судья огласит приговор.

Влад Рябухин

Previous post Next post
Up