Пришло время обмакнуть перо в навоз :)

Jul 23, 2018 15:15

- Кремль инициировал запуск программы отслеживания реакции региональных властей на жалобы россиян в социальных сетях, рассказали источники РБК. Систему разработала «Медиалогия», к 2019 году ее распространят по всей стране Новая система мониторинга «Инцидент менеджмент» позволяет отслеживать информационные поводы в пяти социальных сетях и реакцию сообществ на действия властей.

- Как рассказал региональный чиновник, присутствовавший на презентации программы в одном из регионов, автоматическая информационная система управления реакцией на негативные мнения и информационные поводы в социальных сетях разработана ООО «Медиалогия». «Это браузерная система, то есть на рабочий компьютер ничего не устанавливается, все находится на серверах, доступ возможен через любой браузер», - уточнил он. В «Медиалогии» подтвердили разработку такой системы и поставку ее в ряд российских регионов.

- «Инцидент» мониторит пять социальных сетей - «ВКонтакте», Facebook, Instagram, Twitter и «Одноклассники», говорит собеседник РБК в правительстве одного из регионов. Мониторинг осуществляется по ключевым словам. Несколько постов по одной теме в разных соцсетях можно объединять в один кейс - он будет называться «инцидент», и тогда ответ официальных структур на него автоматически будет отправляться ко всем сообщениям по этой теме вне зависимости от соцсети.

- Отрабатывать каждый «инцидент» местные власти должны в течение суток с момента его регистрации в системе, пересказал услышанное на семинаре региональный чиновник. По его словам, со стороны администрации президента этим направлением занимается управление по общественным проектам (его курирует первый заместитель руководителя кремлевской администрации Сергей Кириенко). Это подтвердил РБК федеральный чиновник, знакомый с внедрением системы в регионах.

А я знал https://zergulio.livejournal.com/5742670.html )))

На самом деле, ничего нового. Все региональные власти системно мониторят соцсети, то же самое делает Администрация президента. Здесь речь скорее о внедрении определенных стандартов и систематизации такой работы. Такая своеобразная противтопожарная просека в информационном поле, всяко лучше чем по следам скандала пытаться гасить пожар.

Для нас с вами плюс в том, что возрастает вероятность обратить внимание центра на региональный беспредел, как то Карелия, Уфа, Новоуральск.

социальная сеть, социальная активность, информационное общество

Previous post Next post
Up