В конечном счете нас все равно переиграли. Играть с капиталистами по их правилам бесполезно

Jun 17, 2018 19:50

За повышением пенсионного возраста вопросы повышения НДС, ОСАГО, цен на топливо, остались за кадром. Да и с пенсиями уже все решено и потоком идут бодрые статьи о новых методиках учета пенсий и прочего. Начали с мягкого замораживания накопительной части и пришли к повышению пенсионного возраста на 5 лет.

Впрочем, иначе при капитализме нельзя. Элита просто делает то, что считает нужным. Народу остается только петиции подписывать и ширинку на здницу перешить, чтобы насаждение демократии стало еще проще.

Когда элита монолитна и однородна, всегда так. Без конкуренции и борьбы - смысл вообще думать о чем то? Просто делай что хочешь. Нет сейчас во власти никого, кроме капиталистов стяжателей. Потому и защищают сугубо они сугубо свои классовые интересы.

с 90-х Россия страна Кудриных, Чубайсов, Дерипасок и Прохоровых. А значит завоевания социализма и дальше будут убираться.

Мы уже потеряли бесплатное здравоохранение и образование, решили вопрос с пенсиями, на очереди шестидневная рабочая неделя, о которой с таким придыханием рассказывал Прохоров. Интересно, как скоро решатся ввести детский труд. Ведь не только пенсионеры стали здоровее, школьники тоже кони вон какие, только пахать и пахать.

Чем дальше, тем сильнее СССР кажется сказкой. За 18 лет при Брежневе более 160 000 000 (сто шестьдесят миллионов) человек получили бесплатное жилье. Такого расточительства современной олигархии не понять. Просто в Союзе было государство для народа, а сейчас народ - кормовая база для властьимущих.

за жизнь, олигархия, капитализм

Previous post Next post
Up