США и НАТО уничтожают Сирию. Прямо сейчас

Apr 14, 2018 10:48




В ракетных ударах по Сирии приняли участие:
1. Эсминцы Porter, Cook и Higgins, запустившие «Томагавки»
2. Французские истребители Mirage
3. Британские истребители Tornado
4. Американские бомбардировщики B-1

- Среди целей база ПВО Сирии на горе Касьюн, авиабазы Думейр и Меззе в Дамаске, исследовательский центр Джамрайя, 41 база спецназа, и военные объекты в аль-Рухайбе и в районе аль-Кисва - Дамаск. Также поступают сообщения об ударах по авиабазе Хальхаля в Сувейде, иранской базе в Азре в провинции Дараа, складам Дханха в провинции Хомс, иранской базе Тель Мари.

Минобороны РФ: В отражении ракетного удара были задействованы сирийские средства ПВО С-125, С-200, «Бук» и «Квадрат». Данные комплексы ПВО были произведены более 30 лет назад в Советском Союзе.

Минобороны РФ: Ни одна из выпущенных США и их союзниками крылатых ракет в зону ответственности подразделений российских ПВО, прикрывающих объекты в Тартусе и Хмеймиме, не входила
Трамп слово сдержал. А Россия - нет. Сотни ракет стран НАТО сейчас безнаказанно уничтожают суверенное государство, за которое гибли в том числе и российские солдаты.

Захарова уже высказала обеспокоенность. Минобороны, как видно выше, тоже отчиталось. Самый чудовищный позор со времен предательства Ливии.

Хроника и обновления здесь: https://t.me/SergeyKolyasnikov

Осуждение Обеспокоенность Озабоченность

- Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов в беседе с RT прокомментировал совместную операцию США, Франции и Великобритании по нанесению «точечных ударов» по Сирии. «Это вопиющая акция агрессии против суверенного государства. Не было ни малейших оснований для нанесения ударов. Я был в Дамаске - совершенно мирный город, где живут очень много мирных людей. Начало такой агрессии на основе надуманных и никем не доказанных заявлений - это, я считаю, преступление со стороны западных держав», - сказал он.

Перед кремлевскими политологами сейчас встанет непростая задача. Ибо Москва нарисовала красную черту, на которую Трамп демонстративно навалил большую кучу. Поначалу отказался было, но в итоге жахнул. Теперь надо все представить как победу.

Плох не сам удар по Сирии, сто ракет страну не уничтожат. Вспомнить хотя бы, как утюжили Югославию:

- В первый месяц операции "Союзная сила" авиация НАТО ежедневно совершала в среднем около 350 боевых вылетов. На саммите НАТО в Вашингтоне 23 апреля 1999 года лидеры альянса приняли решение интенсифицировать воздушную кампанию. Всего за время операции силами НАТО, по различным данным было совершено от 37,5 до 38,4 тысяч боевых вылетов, в ходе которых было атаковано более 900 целей на территории Сербии и Черногории, сброшено более 21 тысячи тонн взрывчатых веществ. https://ria.ru/spravka/20140324/1000550703.html

Плохо то, что наши воинственные заявления оказались пшиком. Не то что по носителям не отстрелялись, упаси боже, Минобороны уже портки стерло, доказывая что не сбивало ракеты НАТО.

Плоха сама демонстративность, уже доказано, что никакой атаки не было, уже найдены очередные химлаборатории боевиков, сегодня к работе должна была приступить комиссия ОЗХО, и ...

Мы же все помним, что к Сирии движется еще одна АУГ США и подойдет как раз через несколько дней.

А если они выстрелят 300 ракет это фатально будет? А 500? Начиная с какой цифры мы начнем защищать Сирию от этих ударов? И начнем ли вообще?

Безусловно нам по ТВ и в сетях, да и в комментариях, развернуто опишут блестящую победу. Все херня, люди ликуют, да и предупредили заранее, и вообще никто не погиб, да и кто проверит.

Но США и НАТО на этом не остановятся. А Сирия это не просто газопроводы в Европу, которые составят конкуренцию Газпрому. Это еще и трамплин для терроризма на наш Северный Кавказ.

UPD. Телефонный звонок издалека. Про Сирию
Хороший и знающий человек успокоил меня, а я соответственно поделюсь с вами.
Итак, ключевые моменты.
- ПВО сирийские. А радары, системы контроля, РЭБ и прочее - наши. Собс-но поэтому так много ракет просто упали, а авиация коалиции старалась не входить в зону действия сирийской ПВО.
- Сирия ни разу не Ливия. И даже не Афганистан. Тогда мы только и могли, что просто наблюдать за беспределом США и НАТО. Даже если расстреливали наши колонны, даже если журналистов (а такие факты были). США и НАТО привыкли к безнаказанности за последние десятилетия. Просто ошалели от нее.
- Собственно, то что ВВП прямо назвал произошедшее преступлением, тоже исходит из предыдущего пункта. Это по сути - государственная позиция.
- Трампу атака мало чем помогла. До атаки его звали трусом, сейчас его собственные СМИ обзывают шизоидом.
Из плохого: гадить и беспределить США и Европа не перестанут. Давление будет усиливаться. Вполне вероятно, начнут опять поджигать Донбасс.
И хорошее дополнение в тему от Дмитрия Конаныхина:
- И ещё раз для понимания происходящего. То, что устаревшая ПВО Сирии, оснащённая комплексами С-75 и С-200, но интегрированная с радарами и средствами целеуказаний русской ПВО, эффективно работает против сотни "Томагавков" - это геополитическая катастрофа США - других массовых (не единичных, но серийных) средств дистанционного поражения у мировой супердержавы сейчас тупо НЕТ. ВООБЩЕ НЕТ.
Ещё раз, вслушайтесь: у Соединённых Штатов Америки сейчас нет других не-ядерных средств нанесения массового дистанционного удара. Попытка ударить десятками ракет малого и среднего радиуса действия из шахт системы ПРО в Румынии и Польше - это автоматическая ядерная война на уничтожение.
Добро пожаловать в реальный мир.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1789881684408903&id=100001612675483
Пока все.

новости, Сирия

Previous post Next post
Up