В Санкт-Петербурге в отделе полиции избили и убили задержанного

Feb 23, 2018 09:10

image Click to view



- Тело петербуржца 34 лет нашли в изоляторе временного содержания 23-го отдела полиции Невского района вечером 21 февраля. Врачи констатировали смерть от удушья. За несколько часов до этого Рустам Клычев на своей странице «ВКонтакте» опубликовал видео, демонстрируя раненную ногу. На записи он утверждает, что его избили полицейские.

Выпившего Клычева задержали днем возле его дома на проспекте Солидарности. Находясь в полицейской машине, он вышел в прямой эфир со своей страницы «ВКонтакте». На записи Рустам рассказывает, что не знает, за что задержан. «Вот смотрите, чтобы потом никто ничего не говорил, что я это все придумываю, вон, видите, какая нога?» - демонстрировал разбитую голень подписчикам петербуржец. «Выйди и вот сюда подойди», - слышен за кадром грубый голос на второй видеозаписи.

Клычева отвезли в ближайший 23-й отдел полиции УМВД Невского района, а к десяти вечера он умер.

«21 февраля 2018 года в 22.20 в 23-м отделе полиции УМВД России по Невскому району сотрудники реанимационной бригады скорой помощи констатировали смерть 34-летнего гражданина, задержанного за административное правонарушение. По предварительной информации, мужчина покончил жизнь самоубийством», - сообщает полицейский главк.

В Следственном комитете смерть задержанного сочли халатностью и выясняют «все обстоятельства произошедшего».

Клычев приехал в Петербург из Пензенской области. У него остались жена и двое дочерей, одной из которых 10 месяцев.

http://www.fontanka.ru/2018/02/22/108/

Сделал спокойное вполне заявление в соцсетях, а потом покончил с собой? С двумя то детьми? Из-за административного правонарушения?

Следственный комитет после этого заявляет о халатности? О халатности?!!!

Прошу распространить:

P.S. Убить могли именно за запись, просто не знали, что выложил уже.

P.S. Взгляд почему-то упорно называет его блогером: https://vz.ru/news/2018/2/22/909674.html

P.S. Информация от жены "Раньше он не говорил о желании покончить жизнь самоубийством" https://78.ru/news/2018-02-22/zhena_pogibshego_v_otdelenii_policii_rasskazala_o_sluchivshemsya_

Санкт-Петербург, убийство, беспредел, полиция

Previous post Next post
Up