Помните историю с Чаплиным, тогда по коллажу с ним, когда он в пост трескал гамбургеры, написал заявление Ярослав Михайлов (
https://www.facebook.com/aroslav.mihajlov он тогда шестерил Чаплину, но ничего не в итоге вышло ни у Чаплина, ни у Славика).
На самом деле он не Ярослав Михайлов, а Алексей Свинин, ФИО гражданин сменил чтобы прикрыть мошенническое прошлое - вот тут о нем все подробно изложено:
https://zergulio.livejournal.com/3594756.html - Алексей Свинин - первый в истории Кировской области подследственный, пожелавший стать депутатом Кировской Гордумы. Однако, как удалось установить "Наблюдателю", в конце минувшей недели Алексею Свинину было отказано в регистрации в кандидаты по причине более чем веской: с него не снята предыдущая судимость за кражу. Оказывается, будучи в 1999 году сотрудником милиции (работал следователем в Набережных Челнах) он был осужден за кражу к трем с половиной годам лишения свободы и отбыл полный срок наказания.
- Сейчас Свинин подозревается в совершении около сотни мошеннических действий (с июня 2005-го по январь 2006 года) в отношении участников войны и контртеррористических операций. Представляясь адвокатом, он обещал помочь вернуть им "боевые". Для чего брал у них деньги. Вначале суммы были не так велики - от 700 рублей, но аппетиты у подозреваемого росли, и цена "за оказание юридических услуг" тоже. И достигла семи тысяч рублей. В отношении Свинина возбуждено уголовное дело по статье 159 части 3 УК РФ ("мошенничество").
СМИ:
http://old.nabludatel.ru/numers/2007/4/14.htm Сейчас Ярослав-Алексей Михайлов-Свинин недоволен моим репостом картинки про Олимпиаду:
https://vk.com/wall4633123_170404 Одно понять не могу, как такой коллаж может кого-то оскорбить. Символики российской на гражданке в принципе нет, а о своем безразличии к написанному на спортивной форме она заявила открыто.
Понимаю, что мое мнение насчет Олимпиады расходится с установленным для федеральных СМИ трендом.Ну что поделать, бывает.
Важно другое, если единственный, кто согласился написать такую кляузу - отсидевший за кражу 3,5 года и имеющий после более 100 эпизодов мошенничества уголовный рецидивист, который обманывал ветеранов ... то я пожалуй даже рад.
Ведь это значит что приличные люди выполнять этот заказ отказались.
UPD. Статья на УраРу:
https://ura.news/news/1052324227 - Михайлов предполагает, что блогер-патриот стал «оплачиваемым троллем». «Причем в последнее время посты этого блогера идут в пику проводимой в РФ политике, что дает основания полагать проплаченность его услуг в интересах, скажем так, определенной группы лиц», - заявляет скандально известный православный юрист.
P.S. Предполагаю, что на зоне Михайлов долбился в туза. Отсюда и обиды на весь мир, и постоянные заявления в прокуратуры.