Депутаты от партии Яблоко решили отменить День Победы

Feb 15, 2018 12:21




- На заседании 13 февраля депутаты Совета депутатов муниципального округа Ломоносовский должны были утвердить План проведения местных праздничных и социально-значимых мероприятий, мероприятий по патриотическому воспитанию граждан муниципального округа Ломоносовский на 2018 год. План включал праздничные концерты 9 мая (День Победы) и 5 декабря (День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой).

Депутат Владимир Калинин категорически отказался согласовывать программу празднования священных дат на территории района Ломоносовский, поскольку считает это "совершенно пустыми мероприятиями". "Ширма, за которой скрываются громкие слова о победе в Великой Отечественной войне, годовщине битвы под Москвой или празднование Нового года - это, конечно, важно для кого-то...", - брезгливо протянул он.

Калинин публично заявил, что не приемлет фразы "Они сражались за Родину" (под таким названием намечался концерт 5 декабря). "Ну невозможно! Ну то есть как бы вот можно убрать это название?!", - возопил он на заседании.

Депутат, сообщает Telegram-канал Mash, предложил жить "настоящим" и заменить "пустые мероприятия" учреждением нового праздника районного уровня. Внёс предложение. Состоялось голосование, результаты разделились поровну. И проект празднования Дня Победы и годовщины битвы под Москвой в Ломоносовском районе не был принят.

http://zavtra.ru/events/yablochnij_deputat_predlozhil_ne_prazdnovat_den_pobedi

Цитата "это, конечно, важно ... для кого-то". Ну ну.

фашизм, либеральные гниды

Previous post Next post
Up