Leave a comment

nazar_rus November 17 2017, 11:09:52 UTC
Мне интересно, когда на 40 дней колонии-поселения начнут судить попов за возбуждение ненависти к социальной группе "атеисты" и Поклонскую, за разжигание ненависти к социальной группе "николайвторойфобы"

Reply

ext_4301949 November 18 2017, 11:47:37 UTC
А что это за социальная группа атеисты?:

Социальная группа - это те, кто сами себе зарабатывает на жизнь. Атеисты тут при чем? При том, при чем гомосексуалисты. Недаром атеисты так гомиков защищают, мол, сказанное в Библии о грехе ничего не значит.

Reply

nazar_rus November 18 2017, 16:29:39 UTC
А что это за социальная группа "православные"? А все православные себе сами на жизнь зарабатывают, а атеисты - нет?
Скажите, а бородатый мужик, обвешанный золотыми украшениями в форме креста и панагии и ходящий в сарафаноподобном облачении, чем от гомика отличается?
Кстати, ежели, мадам, себя относит к верующим, то напоминаю ей слова, где говориться о не судите.

Reply

ext_4301949 November 18 2017, 16:48:50 UTC
Православные - это не социальная группа, а религия.

А что у нас тут за социальные группы взялись типа "дискриминированные геи", "атеисты", " ментально изнасилованные феминистки" и так далее?

Reply

nazar_rus November 18 2017, 17:17:08 UTC
Странно. А вот в сообщении написано, что посадили за разжигание ненависти не к религиозной группе "православные", а к социальной группе "православные".
А что у нас тут взялись за социальные группа "православные" или "руководство РПЦ"?
Кстати, вот 282 статья, оскорбление чувств верующих, а не верующие - они бесчувственные? Их чувства нельзя оскорбить?

Reply

ext_4301949 November 18 2017, 21:44:42 UTC
А какие у неверующих могут быть религиозные чувства? Я вот все время пытаюсь понять.

А все остальные чувства как верующих, так и неверующих защищаются другими законами на равных.

Бесит это, честное слово, когда люди, позволяющие себе самые мерзкие оскорбления другим, мигом превращаются в беспомощных невинных жертв режима, стоит тронуть их самих. Просто не по-мужски как-то.

Reply

nazar_rus November 19 2017, 05:33:50 UTC
Вы не знаете уголовный кодекс. В это статье нет ни слова о религиозных чувствах, но зато есть слова "отношения к религии" ;-) Так что прежде чем пытаться что-то понять - изучите матчасть :-)
А меня интересует именно это отношение к религии - почему действия, направленные на возбуждения ненависти, по отношению к "православным" защищается законом, а действия, направленные на возбуждения ненависти, по отношению к "атеистам" - нет? Есть звери более равные?
Вот именно, я Вас прекрасно понимаю. Меня тоже бесит, когда какой-то поп или православный фанатик позволяет себе публично мерзко оскорблять атеистов, а как только речь касается его - превращается в невинную жертву. Хотя, от попов требовать мужского поведения - просто смешно :-)

Reply

ext_4301949 November 19 2017, 09:55:34 UTC
Да потому что никто из религиозных деятелей атеистов и не трогает, а вот именно атеисты почему-то считают себя вправе вмешиваться в чужую религиозную жизнь с присущим им хамством и просто неграмотностью. Ну так на кого нападают, тот и защищается.

И да, любой чеповек должен быть готов ответить за свои слова...

Reply

nazar_rus November 19 2017, 10:30:53 UTC
Это как не трогает? Вон, на церковные праздники по всем каналам центральным проповеди и богослужения транслируют. А колокольный звон, будящий по утрам? А лицезрение церквей где только можно и где нельзя? А то как попы здания отжимают под церкви? А в выступлениях по телевиденью и радио как они атеистов хают? Вы уши помойте и глаза откройте, чтобы видеть и слышать. А то, видать, свое не пахнет, да?
Вот-вот, только со стороны попов и прочих православных фанатиков а-ля поклоунские готовности не наблюдается. Чуть что - сразу же начинают вопли о "гонении за веру".

Reply

ext_4301949 November 19 2017, 13:19:07 UTC
А на богослужения у нас кого-то насильно собирают, как в Саудовской Аравии?

Богослужения и церкви существуют для тех, кому они нужны. Кому не нужны, спокойно идет мимо по своим делам, его не трогают, пока он никого не трогает. Все просто.

А вот с этого места поподробней, как они атеистов хают. Вот было когда-нибудь, чтобы верующие ввалились в Мавзолей и ноги там задирали под придурошный вой?

Reply

nazar_rus November 19 2017, 16:08:47 UTC
Нет, пока еще нет. Но все же впереди с такими закидонами ;-)
Поинтересуйтесь, как в Ростове попы у детей кукольный театр отжимают, как в селе Борок - школу, как в Рубцовске - Дом культуры. Поинтересуйтесь, как в прямом эфире на канале Культура некий дядечка заявил, что атеисты - животные и больные и их пора лечить. Поинтересуйтесь, что несут об атеизме всякие спикеры РПЦ с официальных телеканалов. Только уши вымойте и глаза протрите.
Насчет Мавзолея - это не попы ли в первых рядах кричат о том, чтобы снести Мавзолей и Ленина перезахоронить? Нет? Может, для начала мощи все перезахоронят и перестанут их демонстрировать по церквам и крестным ходам?

Reply


Leave a comment

Up