Система учится прощать. В Петербурге за неуплату 719 миллионов рублей налогов задержан гендиректор

Nov 16, 2017 12:40




- В Петербурге по делу о неуплате 719 миллионов рублей налогов задержали гендиректора компании «СМУ-11 Метрострой» Андрея Морозова. Об этом сообщает пресс-служба петербургского управления МВД. Предпринимателя задерживала экономическая полиция, решается вопрос о мере пресечения. Об уголовном деле в отношении Морозова Следственный комитет сообщил 14 ноября.

По версии следствия, директор «Метростроя» не платил в бюджет НДС и налог на прибыль с апреля 2011 года по март 2014 года.

Федеральная налоговая служба в 2016 году доначислила «СМУ-11 Метрострой» более миллиарда рублей сборов, пеней и штрафов и подала иск о банкротстве компании. Счета «Метростроя» заморозили, но в сентябре суд снял обеспечительные меры, чтобы предприятие могло продолжать строительные работы, пишет «Фонтанка».

https://lenta.ru/news/2017/11/16/morozov/

С 2011 года коммерческая организация не заплатила более миллиарда рублей. Суд даже счета не позволил заблокировать, где это видано, уважаемых людей кошмарить.

Сделав судебную систему независимой вообще ни от чего - в полном соответствии с либеральными канонами - мы получили благоденствующую "золотую судью" Хахалеву, басманное и карельское правосудие, и такие вот интересные моменты, вроде СМУ-11 и не дошедших до бюджета миллиардов, вместо которых государству традиционно показывают известный орган.

Санкт-Петербург, СМУ-11, коррупция, Андрей Морозов

Previous post Next post
Up