Нужны ваша помощь и поддержка

Nov 09, 2017 15:36





Ситуацию в Карелии вы наверняка знаете, если нет, подборка по ссылке: https://zergulio.livejournal.com/5365379.html



На днях было предварительное заседание в Арбитражном суде Карелии по иску этих самых застройщиков к ВГТРК и одному из пострадавших (иск объединен чтобы суд был в Карелии): https://zergulio.livejournal.com/5384657.html

Местное отделение ВГТРК к заседанию готовилось прохладно, ибо поговаривают, глава местного филиала ВГТРК Лариса Жданова и Зампредседателя ЗакСО Карелии Ольга Шмаеник хорошие и давние друзья. Требуют с ВГТРК 10.000.000 рублей, с Евгения Куликова (до этого уже потерявшего квартиру и деньги) 4.000.000 рублей.

Рассказывать журналистам о ситуации в Карелии, как видите, чревато. Учитывая странность их судов, когда пенсионерке за вполне безобидное высказывание в комментариях присуждают выплатить 30.000 рублей - тут только руками всплеснуть. Выглядит как насмешка, когда она лишилась дома, денег, и  даже говорить об этом не может. Следующее заседание 12 декабря. Пообщался с юристом Евгения, намерены идти до конца, что радует. В этом безусловно их поддержу.

Это не мой регион. Пострадавшие люди мне не друзья и не родственники. Но там где выселяют на улицу женщину с 4-мя детьми, реальность отдыхает.

Ни Совет по правам человека (открыто называющие договора кабальными), ни Уполномоченный по правам ребенка, ни посещения пострадавшими глав Следственного комитета и других структур, ни обращения на имя президента, Администрации президента и главы региона, митинги и протесты - ничего не помогло.

Помогайте лайком/репостом, если есть возможность поддержать средствами (на адвоката, суд будет в Карелии, плюс буду вытаскивать не себя одного, иск объединенный), реквизиты здесь: https://zergulio.livejournal.com/942244.html

Карелия, помощь

Previous post Next post
Up